Новый год — праздник детства, добра и чудес!

Согласитесь, нет ничего волшебнее, чем предновогодние дни и это неповторимое настроение, с запахом хвои и мандаринов. Особенно приятны предновогодние хлопоты — именно они создают праздничный настрой. Покупка подарков близким, новогодние утренники у детей, планирование новогодних мероприятий, торжественное украшение елки блестящими и мигающими штучками… Ах, эти маленькие радости жизни… Чтобы зарядиться новогодним настроением, которого хватило бы до самого Рождества, коллектив детского сада «Золушка» постарался на славу!

У нас стало традицией украшать просторные холлы в определенной тематике так, чтобы нашим детям было интересно. В этом году единой темой в оформлении стал наш город – Соликамск. На окнах каждой группы и кабинетов появились бумажные изображения одной из наших достопримечательностей – Колокольни. Ажурные вытынанки, именно так называется искусство вырезания из бумаги, сделали фасад здания зимним и уютным. При входе в детский сад в этом году всех встречает не только нарядно украшенная елка, Дед Мороз и символ предстоящего года – собака, но и задорный Снеговик. На нем мы разместили аншлаги-указатели, из которых можно узнать, что и где расположено. Предлагаем и вам пройтись по нашему зимнему «городу».

Итак, в левом крыле на первом этаже у вас есть уникальная возможность посетить «Новогоднее кафе». Вам здесь всегда рады герои мультфильма — очаровательная Фрекен Бок, ее кошка Матильда и мужчина в самом расцвете сил — Карлсон! В этом уютном кафе Вы можете полюбоваться на кулинарные шедевры, сделанные руками наших родителей и сотрудников! Чего только нет в ассортименте! Клубничные и шоколадные торты, пончики в белой глазури, пирожные со сливками, мороженое, зефир, сладкие роллы, круасаны и другие любимые детьми сладости. Вы также можете взять с собой рецепт необычного новогоднего блюда и порадовать своего ребенка в дни Новогодних каникул!

Продолжаем нашу экскурсию и поднимаемся на второй этаж. Всем уже известно, что 2018 год – год собаки. Мы не могли обойти стороной этого пушистого домашнего любимца и открыли в нашем «городе» Гостиницу для собак. Хвостатые плюшевые доги, пудели, боксеры, мопсы, доберманы поселись в ней. Даже елочка в этой гостинице украшена специально для них копченой курочкой, сосисками и колбасой (конечно же это муляжи). Папа или мама, приходя в эту гостиницу, могут поиграть со своим ребенком в разрезные картинки, составить рассказ о приключениях собаки, закрепить названия пород собак, а также узнать интересные факты из их жизни. Например, о том, что самой крупной собакой стал представитель породы ирландский волкодав, а самым маленьким псом в 1944 году стал йоркширский терьер, что у собак 42 зуба, а самый большой аппетит, как ни странно, наблюдается у коккер-спаниелей. Кроме того, в Гостинице стоит большая коробка, в которую мы собираем подарки для питомцев Соликамского пункта временного содержания животных. С каждым днем в ней становится все больше и больше вкусных и полезных продуктов!

А теперь мы отправляемся в другое крыло нашего детского сада, в котором расположилась Библиотека Деда мороза. В этом уголке вы можете полистать и почитать любую книгу про зимушку и Новый год! Не забывайте: только «чтение делает человека знающим»! Наши дети, родители и сотрудники украсили Библиотеку иллюстрациями известных произведений о зиме, о дружбе, о празднике! Здесь можно посидеть в уютном кресле, послушать аудиозапись любимой сказки и раскрасить картинку цветными карандашами. Необычная елка и камин, сделанные из книг, делает это место привлекательным и очень стильным!

Ну и какой же современный праздник без красочных сэлфи и постановочных фотографий? Мы подумали и решили открыть в нашем «городе» Фотосалон «У Шарика». Елка с необычными игрушками (огромные ножницы, пустышка и расческа, миниатюрный зонтик, волшебные очки, золотой ключик и т.д), атрибуты для фотокомпозиции – все это сделает ваши предновогодние фотографии веселыми и необычными! Герой мультфильма «Зима в Простоквашино» Шарик, с удовольствием запечатлит вас на свое фоторужье. А еще там можно увидеть фотовыставку «Зима в Соликамске»!

Вот такой предновогодний «город» каждый день встречает наших детей и родителей в стенах детского сада. Давайте вместе поверим в сказку и проведем эти дни с ощущением приближающегося чуда!

Весь наш коллектив поздравляет вас с наступающим Новым годом! Желаем, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.

Материал подготовили Евгения Витальевна Шумейко – старший воспитатель, Татьяна Валентиновна Корнеева – инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22