16.06.2014

Очень жалко расставаться…

ВыпускнойДалеко позади сложный 2013-2014 учебный год. Он был полон трудностей и новых свершений. Но в памяти о нём сохранятся только яркие события. Безусловно, самое светлое воспоминание – последний праздник в детском саду- ВЫПУСКНОЙ!

В конце мая в детском саду №25 «Теремок» в подготовительной к школе группе «Лапочки» прошел выпускной бал. Подготовку к этому мероприятию дети, их родители и педагоги начали задолго. Вместе с музыкальным руководителем И.Н. Поповой выпускники разучивали прощальные песни и стихи, оттачивали своё мастерство в танцевальных постановках и сценках. Взрослые готовили для ребят подарки и сюрпризы.

Традиционной в детском саду стала акция «Аллея выпускников». Накануне выпускного вечера ребята совместно с родителями высадили на территории детского сада различные деревья и кустарники: берёзы, рябины, черемуху, сирень, шиповник. Всего 17 саженцев останутся жить на территории в память о выпуске 2014.

Не обошлось и без символического «Дерева пожеланий», которое ежегодно «наряжают» все выпускники детского сада. На таком дереве они оставляют тёплые послания со словами благодарности всем тем, кто помогал им жить в детском саду комфортно и уютно.

И вот торжественный момент настал! В праздничном зале суетились повзрослевшие дети, волновались на своих местах родители, не скрывали эмоций педагоги. Праздник прошёл задорно и шумно! Строгая «домомучительница» Фрекен Бок (Татьяна Геннадьевна Белкина, логопед детского сада) весь праздник пыталась сделать ребят послушными, заставляла их сидеть смирно и не шевелиться. Но весёлый Карлсон (Анна Фёдоровна Буравлёва, заведующий хозяйством) не давал детям заскучать. И в итоге домоуправительница сдалась!

Много хороших слов услышали ребята в свой адрес от заведующего детским садом Е.Л. Демидовой. В подарок выпускники получили памятные фотографии и полезные подарки –«Энциклопедии школьника». Приятные поздравления и слова благодарности прозвучали и в адрес родителей выпускников.

Выпускной Выпускной Выпускной

Аллея выпускников

Веселая сценка на выпускном

Задорная игра на выпускном

Выпускной

Ответное слово от дружных родителей

Полонез

Дерево пожеланий

Михайлова Полина

Ответное слово от родителей было наполнено любовью и гордостью. Много слезинок прокатилось по щекам всех присутствующих!

Мы выражаем признательность всем родителям за поддержку и ценим, что вы доверили нам самой ценное что есть у вас — своих детей.

В конце вечера детей ждал сюрприз: вместе с родителями они загадали заветные желания и наклеили их на огромный воздушный «Шар мечты», который запустили в небо! В добрый путь, выпускники! Пусть ваши мечты обязательно сбудутся!

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина и Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатели детского сада №25.