28.06.2012

Олимпийская неделя в детском саду

Олимпийская неделяС 18  по 22 июня в нашем детском саду стартовала неделя Олимпийских игр  под девизом — «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! ДАЛЬШЕ! » Она необычна тем, что участие в ней принимали  дошколята: дети старших и подготовительных групп.

Спортивные праздники в детском саду – дело неновое. Однако в подготовке такого спортивного праздника, как Олимпийская неделя участвовал весь коллектив. Детская Олимпиада – это атмосфера праздника, дружеские улыбки и тепло сердец всех присутствующих и детей и гостей.

В первый день Олимпийской недели под звуки барабанной дроби маленькие олимпийцы вошли в зал, где их приветствовали многочисленные гости: ребята из других групп, воспитатели и родители. Все было, как на настоящей церемонии открытия Олимпийских игр: вынос олимпийского флага, представление команд и приветствие соперникам. Разнообразные  спортивные выступления  групп украсили  праздник.

Команда «Динамит», воспитатели: Татьяна Юрьевна Белкина и Наталья Александровна Дёмина, «взорвала» эмоции болельщиков своим танцем с султанчиками. Команда группы «Капельки» — воспитатели: Надежда Ивановна Капустина и Тамара Ивановна Савчук,   ритмично танцевали с гимнастическими палками.

Не отставали и спортсмены старших групп. Дети группы «Семицветики», вместе с воспитателем Екатерина Геннадьевна Вдовиной,   дружно «мыли окна и тёрли потолки, готовили кофе и стирали». И всё это под задорную музыку. На танцполе зажигали и «Звёздочки» с разноцветными мячами —  дети второй старшей группы – воспитатель Татьяна Алексеевна Сазонова. Строгим судьям было сложно определить лучших.

Продолжением дня стала эстафета, где дети старших и подготовительных групп соревновались за право быть самыми первыми.

Второй день соревнований оказался  по-настоящему трудным. Дети состязались в личном первенстве по четырем видам спорта: прыжки в длину с разбега, велогонки, метание вдаль, бег на дистанцию 30 метров. Нашим олимпийцам предстояло пройти интересные испытания. И  они выступили достойно, с радостью и улыбкой. Ребята продемонстрировали огромный энтузиазм, волю к победе, хорошую физическую подготовку.

Команда взрослых не осталась в стороне — бегали, прыгали, метали на равных с детьми. Фееричным заключением второго дня Олимпиады стали выступления взрослых —  «Забег на высоких  каблуках».

Во второй половине дня, под руководством инструктора по физической культуре Татьяны Михайловны Пономарёвой состоялся «комический футбол».  Приятно вспомнить, как две команды наряженных детей и взрослых бегали по полю с большим мячом. Результат соревнований — веселье, смех и хорошее настроение.

Третий день олимпиады   на радость всем  выдался солнечным.

Большим детским спортивным праздником завершились Олимпийские игры для дошкольников детского сада №45. На церемонию награждения победителей и участников олимпиады собралось много зрителей, большинство из которых были родители ребятишек и воспитатели, активно болеющие за своих малышей. В торжественной обстановке ребята были награждены медалями и призами. В личном первенстве юные спортсмены завоевали 33 медали. Для многих дошколят эти награды стали первыми в их жизни.

Программу праздника удачно дополнили показательные выступления дошкольников и воспитателей детского сада.

Все ребята получили сладкие призы и подарки.

Летняя Олимпиада — 2012 завершилась, но хочется верить в то, что олимпийские игры надолго останутся в памяти.

VIP забег на старте

Делай раз…

Денис Налимов, Александра Шахова, Антон Янбухтин, Ирина Белкина

весёлые горошины