Олимпийские надежды в детском саду!

Ещё совсем недавно весь мир следил за выступлением спортсменов на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. Переживали и радовались успехам российских спортсменов воспитанники подготовительной группы «Олимпийцы» дошкольного образовательного учреждения №45 Центра развития ребенка «Соликамскбумпром». Девочки и мальчики делились со сверстниками новостями спорта и с огромным желанием выполняли олимпийские задания от Бин Дунь Дуня во время Олимпийской недели, которая проходила в детском саду.

Известие о проведении «Зимних Олимпийских игр – 2022», среди команд детских садов «ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», с энтузиазмом восприняли не только дети, но и взрослые. Началась подготовка к спортивному празднику.
25 февраля 2022 года для всех наступил волнительный момент – торжественное открытие «Зимних Олимпийских игр – 2022». https://youtu.be/C3k0dyqsNhs

На спортивной площадке было красиво, ярко, зрелищно! Как на параде, в одну шеренгу важно, чинно выстроились участники спортивных команд: «Созвездие чемпионов» (детский сад № 22), «Чемпионы» (детский сад № 25), «Олимпийцы» (детский сад № 45).

Ну, что? Вперёд! К успеху! – подбадривали команды болельщики. Желаем побед в Олимпиаде! Достойные результаты в лыжной гонке, скорость и меткость в биатлоне, маневриность и сила в саночных гонках. Ух! Как захватывает дух! Здесь нет мелочей и случайных событий, от доли секунды зависит итог…

И вот настал самый долгожданный час – церемония награждения спортсменов Зимних Олимпийских игр 2022! Все в ожидании! Настал час, когда спортсмены, поднялись на пьедестал и получили долгожданные медали.

Победители и призёры в личном первенстве:

Лыжные гонки:
1 место – Лобок Антон (д/с №25), Бухаринов Артём (д/с №45), Николаева Анастасия (д/с №25)
2 место – Антипин Савелий (д/с №25), Сапожникова Анастасия (д/с №25)
3 место – Федосеев Владимир (д/с №25), Грибанова Арина (д/с №25)

Эстафета-биатлон:
1 место – Максим Турчанов, Кристина Головкова, Артём Бухаринов и Алиса Громова (д/с №45)
1 место – Темникова Таисия, Сапожкова Анастасия, Кайдаш Дмитрий и Лобок Антон (д/с №25)

Санки:
1 место – Федосеев Владимир и Антипин Савелий (д/с №25), Николаева Анастаситя и Грибанова Арина (д/с №25)
2 место – Акулов Дмитрий и Боталов Леонид (д/с №22), Титова Марина и Суворова Екатерина (д/с №22)
3 место – Якутова Ана и Нагорских Ярославна (д/с №45), Пантелеев Михаил и Жуланов Захар (д/с №45)

Командный зачёт:
I место – команда детского сада №25 «Чемпионы»
II место – команда «Олимпийцы», детского сада №45
III место – команда детского сада №22 «Созвездие чемпионов»

Олимпийские игры были закрыты, награды вручены. На щеках детей играет здоровый румянец, в глазах задор, радость победы и масса впечатлений, с которыми непременно хочется поделиться.

Мирослава Колпакова. Олимпийские игры – это большой и яркий спортивный праздник. Выступают на них самые лучшие спортсмены. Я никак не могу поверить, что я стала участницей Олимпийских игр! Я горжусь, что могу участвовать в команде за наш садик!

Максим Турчанов. Я люблю кататься на лыжах. В садике мы тоже ходим на лыжах. Мне нравится убегать, догонять и перегонять кого-нибудь из детей. Это круто! Конечно, трудно, но надо стараться и не бояться, что не получится. Я равняюсь на своего старшего брата Илью. Мечтаю стать великим лыжником, как Александр Большунов!

Кристина Головкова. У нас сегодня был замечательный праздник. Мы как настоящие спортсмены соревновались с ребятами из других команд. И получили медали. А если бы проиграли, было бы тебе обидно? – спросили мы у юной спортсменки. — Да, но главное не победа, а участие – с грустинкой в глазах подытожила девочка».

Счастливый ребенок – счастливые родители. И нам интересно мнение родителей, юных спортсменов.
Светлана Васильевна Нагорских. Я под большим впечатлением. Праздник подучился красочный, колоритный, радостный, оживлённый. Такие спортивные мероприятия доставляют огромную радость детям, приобщают их к традициям большого спорта, выявляют спортивные способности наших детей. Благодарю всех за организацию и проведение такого праздника!

Елена Сергеевна Бухаринова. Мне впервые довелось присутствовать на большом спортивном празднике, организатором которых на протяжении многих лет является ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром». Мне очень импонирует, что в данной образовательной организации с дошкольного возраста приобщают детей к физической культуре (спорту) и здоровому образу жизни. Я, как мама, довольна, что мой Артём принимал участие в спортивном мероприятии, его серьёзный подход, добросовестность и ответственность позволили участвовать в такой дисциплине как лыжные гонки и биатлон. У него три медали! И мы с мужем очень рады его успеху.

Василий Сергеевич Якутов. Сегодняшние Олимпийские игры – это не только праздник, но и итог работы с детьми в данном направлении всего педагогического коллектива. Наблюдая за командой участников, хочу отметить, дети, участвующие в Олимпийских играх получили огромное удовольствие и массу впечатлений, драйв, азарт, соревнуясь между сверстниками других детских садов. Это формирует у детей ответственность, соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности, развивать волевые качества.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает успешно реализовывать приоритетное направление – физическая культура и здоровье детей, создавать условия для развития воспитанников. Стоит один раз увидеть радость на лице ребенка, удовлетворение педагогов от полученных результатов, благодарность родителей, чтобы эти праздники стали традицией. Желаем юным олимпийцам крепкого здоровья и новых ярких побед!

Материал подготовили: Тамара Ивановна Савчук, воспитатель и Елена Сергеевна Глушкова, инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»