12.10.2012

Осень — щедрая душа, до чего же хороша!

Осень - щедрая душаКак осень наступила – всех урожаем угостила!

Приходите к нам на веселье

Показать свое уменье!

Осень — это время года, которое вызывает разные чувства и эмоции. Кто-то восхищается ее красотой,  а кто-то ругает её за пасмурные дни и «осеннее» настроение. Но это не стало помехой тому, чтобы  в нашем детском саду провести праздник «Осенняя ярмарка». Дети и взрослые с нетерпением ждали его и, конечно же, готовились: учили стихи, частушки, разучивали песни. И долгожданный день настал.

Все на ярмарку спешите, и ребят сюда зовите.
Пляски дружно заводите, осень славьте, веселите!

Радость, веселье закружились с детьми в этот день как осенние листья на ветру. Нарядные собрались они в музыкальном зале. Хозяйкой праздника была красавица осень в исполнении Татьяны Валентиновны Корнеевой. Каких только даров не принесла она для ребят: и ягоды спелые,  и яблочки румяные, и овощи полезные, и фрукты с орехами. Богата осень на подарки! Дети не остались в долгу. Отблагодарили осень за подарки щедрые стихами, да плясками.  Девочки из средней группы №6 порадовали всех песней про рябинку, а мальчики из группы «Колокольчики» удивили стихами о грибах. Артисты из подготовительной группы «Солнышко» рассмешили зрителей инсценировкой детской песенки «Рыжий-рыжий, конопатый».  Как тут усидишь на месте! Все вместе встали в дружный «урожайный» хоровод. Сюрпризом для ребят стала лиричная песня «Осень золотая», которую исполнили любимые воспитатели. Зачарованные они слушали слова этой удивительной песни. В завершении праздника после заводного танца девочек «Арбузики» в зал вкатили тележку полную настоящими спелыми, ароматными арбузами. Каждой группе досталась эта самая большая ягода! Восторгу детей не было предела! Вот так осень, вот так щедрая душа!

Осень - щедрая душа Осень - щедрая душа

Материал подготовила  Евгения Витальевна Шумейко — старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22