03.11.2011

«Осень в «Золушку» пришла!»

Осень пришлаПраздник в детском саду! С каким нетерпением ждут его дети! Для них это окно в мир прекрасного, в мир волнующей музыки, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей.

С 26 по 28 октября в детском саду «Золушка» прошли осенние праздники, тематика которых была очень разнообразна. Дети младших групп были «В гостях у Зайцевых». На заячьей полянке развернулось веселое театрализованное представление. Дети пели, танцевали, играли, читали стихи. А ребята средних групп в осеннем лесу встретились с озорной Мухоморкой, которая помогла лесным жителям подготовиться к зиме. Для ребят она приготовила испытания, которые они легко преодолели.

Родители и гости на празднике у детей старших групп смогли увидеть знакомую всем сказку «Айболит на новый лад» и встретиться с любимым персонажем этой сказки Айболитом.

Необычным, познавательным, ярким получился праздник у детей 6-7 лет – «Соликамская осень».  Приурочен он был к празднику «День единства и согласия»

В разработке сценария участвовал весь коллектив детского сада. Сочиняли стихи, песни, частушки, танцы, с одним из которых дети выступят на краевом конкурсе в ноябре месяце в ЦРТДЮ «Звездный». Своими руками создавали костюмы. Все выступления сопровождались показом слайдов о нашем городе, о его прошлом, настоящем и будущем. Взрослые и дети любовались красотой Соликамской осени. В разгар праздника в гости к детям пришел «Пермяк – соленые уши», роль которого исполнила логопед детского сада Е.А. Щегелева. Дети с удовольствие поиграли с ним в игры, попробовали соль, которую он им принес. Но самым необычным для детей сюрпризом был подарок Пермяка – соленые уши – кукла оберег —  Пермянка, которую смастерила воспитатель подготовительной группы Т. В. Ермакова.

Жизнь в детском саду, как хорошая книга, должна быть интересной, с красивыми иллюстрациями. Одними из лучших и любимых детьми страниц этой «книги», несомненно, являются праздники.

Приходите к нам на праздники, и вы все увидите сами!

Осень пришла Осень пришла Осень пришла

Пермяк — соленые уши

Танец с зонтиками

Мухоморка