25.10.2017

Осеннее Кафе

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Осенний праздник в детском саду «Теремок» — одно из самых ярких и красочных мероприятий. Разноцветные листья, овощи, фрукты, грибы – эти потрясающие атрибуты с лёгкостью превращают зал в сказочный лес с волшебными полянками. В этом году красавица Осень «принимала» детей и родителей подготовительной группы №6 «Знайки» в своем осеннем Кафе. Взрослые и дети сидели за красивыми столами, на которых были оформлены вкусные, изысканные блюда из фруктов, сделанных руками родителей.

Праздник начался под зажигательный танец «Зонтик». Дети в танце показали, как здорово иметь зонтик, когда на улице дождь. Гостей на празднике встречала хозяйка Кафе. В тёплой дружеской атмосфере дети вместе с родителями участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, пели песни, играли и соревновались. Бурю эмоций вызвал аукцион, где хозяйка Кафе предлагала «купить» овощи или фрукты. Нужно было назвать блюда, которые  можно из них приготовить. Такое количество блюд перечислили участники, что удивился бы даже повар!!!

Дети на празднике показали себя настоящими артистами!! В современной интерпретации они показали сказку «Репка», эмоционально исполнили задорные частушки, инсценировали песню на стихи Ю. Тувима «Хозяйка однажды с базара пришла». Родители аплодировали, не жалея ладошек!

А еще на празднике мы подвели итоги конкурса поделок из фруктов «Дары осени». Оценивали сами родители путём тайного голосования.

1 место получила Вера Ивановна Попова с сыном Артёмом.

2 место  присудили Антипиной Нине Петровне с дочерью Анютой, Антоновой Татьяне Владимировне с дочерью Кирой, Власовой Светлане Викторовне с дочерью Алиной, Дьяченко Галина Владимировна с дочкой Александрой, Судницыной Ларисе Анатольевне с дочерью Юлией, Трофимовой Татьяне Владимировне с сыном Александром, Терентьевой Наталье Юрьевне с сыном Тимофеем, Стариковой Наталье Владимировне с сыном Артемом.

Завершением праздника стало чаепитие! Дети и родители пили чай с вкусными пирогами, приготовленными в виде цветов, которая испекла Савельева Тамара Александровна, мама Якимовой Стефании.

Особую благодарность выражаем родителям нашей группы, за активное участие в проведении этого праздника и музыкальному руководителю  Инне Николаевне Поповой за интересную задумку сценария!!!

Материал подготовили: Наталья Александровна Стерлягова, Ольга Ралифовна  Ушкова – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25