07.11.2016

Осенняя пора в детском саду «Теремок»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Вот и осень прошла, а мы с удовольствием о ней вспоминаем! В «Теремке» закончилась череда праздников, посвященных прекрасному времени года — осени. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Даже если на улице было дождливо и пасмурно, то в нашем детском саду этого не замечали. Из музыкального зала доносились задорные частушки, песни и хороводы, в которых дети прославляли осень. От звонкого детского смеха становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках!

Где же побывали наши ребята осенью?

Дети младших групп побывали в осенней сказке. Заяц, Лиса и Ежик принесли для ребят письма от Осени! Оказывается, Осень приготовила для ребят интересные конкурсы, песни, танцы. Вместе со сказочными героями воспитатели и ребята танцевали с листочками, грибочками, читали стихи, играли в веселые и музыкальные игры. На празднике у младших дошкольников царила атмосфера доброй сказки, дети получили массу впечатлений на весь день.

Воспитанники средних групп осень встречали в деревне «Простоквашино». Кот Матроскин и пес Шарик добродушно встретили ребят и очень попросили помочь собрать урожай. Это мы в миг! Убрали овощи с огорода, собрали грибы, исполнили веселые песни, прочитали стихи, и сыграли в забавные игры. Отдохнули в деревне, хорошо! В конце праздника Матроскин и Шарик угостили ребят вкусным молоком коровы Мурки. Ну, и, конечно же, дарами осени — сладкими яблоками!

А, давайте, заглянем на огород! Там старшую группу ждал сюрприз! К ним явился Неверующий заяц, который не верил, что наступила Осень. Весь праздник твердил: «А я не верю. Не ве-рю! Какие холода, какой снег? Вон теплынь, какая! Солнце светит. Подумаешь, две капли на землю упали, два листочка с березы слетели — что, осень? Нет, не верю!» Ребята вместе с Пугалом огородным помогли Зайцу понять, что все- таки Осень на дворе! Очень понравились детям игры: «Посади картошку», «Перенеси картошку в ложке», «Кто точнее попадет в ведро», аукцион « Назови блюда из картошки».

А ребята из подготовительной группы «Карамелька» оказались в телевизионной студии «Осень». На связь с нами в прямом эфире выходили корреспонденты, которые рассказывали интересные репортажи. На огороде — корреспондент Кабачок, на поле — полевая Мышка, ну, а в лесу гриб Боровик. Ребята исполнили  на празднике красивый танец «Осень-проказница», зажигательный танец «Зонтики». Показали сказку «Репка» на новый лад, инсценировали песню «Овощи». Ну, и как же без игр? Дети с удовольствием сыграли в подвижные игры: «Засуши грибы»,  «Запасы на зиму».

Все праздники  были веселыми, яркими, увлекательными. Дети получили много позитивных эмоций!Любое время года прекрасно — главное, уметь ему радоваться!

Материал подготовила Инна Николаевна Попова – музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25