Папа и я – спортивная семья!

Взрослые – Стоит лишь к ним приглядеться,
и сразу увидишь, как много в них детства.

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. В детском саду «Теремок» стало традицией проведение семейного спортивного праздника посвященного Дню защитника Отечества.

23 февраля — праздник мужества, храбрости, смелости и отваги! Даже маленький мальчик может быть защитником. Пусть пока ещё не Отечества, но защитить слабых и беззащитных — это очень важное дело. Праздник День защитника Отечества в детском саду — это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

20 февраля, на территории детского сада «Теремок» собрались дети старшей группы №6 «Знайки», их родители, болельщики и жюри, чтобы поучаствовать в соревнованиях, чтобы на миг вернуться в детство. Праздник начался с поздравления пап и дедушек с Днем защитника Отечества. В гости на праздник пришла рядовая Пасечная (Пасечная Инна Сергеевна, воспитатель младшей группы №3), у которой было огромное желание отправиться в армию, защищать свою родину, но она оказалась совсем неприспособленной. Наши папы показали ей свое мастерство в выполнении строевых команд.

А затем, началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Присутствующее волнение у родителей в начале праздника — пропало. Принимая позицию ребенка, они уже кричат, «болеют», переживая за свою команду. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми. Участники показали свою ловкость, точность, силу, быстроту, сообразительность и организованность. Благодаря дружным, совместным действиям  пап и ребят, все успешно справились со всеми трудностями. Надолго запомнятся всем эстафеты: «Минёры», «Пройди болото», «Граната», «Разведчики», «Пилоты». Папы были санитарами, они осторожно переносили «раненых солдат» на руках в «госпиталь». А решающей эстафетой стала «Граница» — это перетягивание каната, в которой команда пап «Оранжевых» принесла победу своим детям. Эти испытания сплотили и пап, и детей. Сколько было старания! На улице царил смех, шум и веселье. Все были счастливы – дети, родители и сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

Надеемся, что такое мероприятие не пройдет бесследно для всех нас. Не зря народная мудрость гласит: «Когда мы едины – мы непобедимы!». Выражаем благодарность всем участникам, оказавшим помощь и поддержку в проведении праздника. Мы почувствовали себя большой единой семьей! Спасибо вам, дорогие родители, за ваше участие в жизни детского сада; за то, что находите время; за помощь, которую нам оказываете.

Материал подготовила  Юлия Викторовна Шерстобитова, — инструктор по физической культуре  ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25