26.11.2009

Детский сад «Золушка» — площадка педагогического успеха!

В ноябре 2009 года в детском саду №22 состоялась площадка успеха по теме «Использование нестандартного спортивного  оборудования для физического развития детей». В детском саду сложилась система физического воспитания, которая включает закаливание, утреннюю гимнастику, физкультурные занятия, развлечения, праздники, Дни здоровья. Детям должно быть интересно заниматься. И не последнюю роль в создании атмосферы занятия играет оборудование, особенно нестандартное.

Руководитель физического воспитания Татьяна Валентиновна Корнеева и воспитатель старшей группы Вера Валентиновна Ильиных поделились с педагогами города своими секретами успеха. Физкультурное оборудование из разных материалов, выполненное руками педагогов и родителей значительно повышает интерес детей к выполнению разнообразных движений, влияет на качество выполнения движений и что немаловажно формирует положительное отношение у детей к занятиям физкультурой!

ploschadka_uspeha ploschadka_uspeha2

Материал подготовила  Е.В.Белкина —  старший  воспитатель детского сада №22 НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»