13.05.2010

Победа в турслете за нами!

Думаете, что туристические слеты только для взрослых? Неправда! В нашем городе на базе центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Соликамский горизонт» прошел туристический слет для дошкольников! Целый год наши дети посещали занятия клуба «Туристенок», расширяли знания о природе, пополняли эколого-туристические представления, развивали поисково-исследовательскую деятельность.

От детского сада №22 выступила команда «Рваный кед» под руководством Т.В Корнеевой и Н.Г. Лыткиной.  В состав команды вошли:

Марина Юст – самая певучая, Катя Богатырева и Соня Дукки – самые смекалистые, Илья Асанов и Максим Шаламов – самые спортивные, Полина Гусева и Полина Евдокимова – самые шустрые,  Денис Ловкин – самый ответственный.

Команду объединила яркая, оригинальная форма. Задорно, слажено команда исполнила песню «Пятой точки», которая вызвала шквал аплодисментов у зрителей. Участники слета показали знания о кострах, ловко преодолели качающиеся бревна, пробрались сквозь запутанную «паутину», дружно установили палатку. Полоса препятствий позади, туристическая песня спета, а кто же лучший? Ура! Победа за нами! Сколько радости и гордости мы испытали за своих детей! А сколько положительных эмоций получили все участники слета! Какой заряд бодрости на все лето! Но на этом наше сотрудничество с центром не заканчивается. Июль месяц объявлен эколого-туристическим, и нас ждут новые приключения, знания и впечатления.

Турслет детсад Соликамскбумпром Турслет детсад Соликамскбумпром Турслет детсад Соликамскбумпром
Турслет детсад Соликамскбумпром Турслет детсад Соликамскбумпром Туризм детсад Соликамскбумпром