Подарим сказку «Сказочным» мамам

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное,
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете несравнимое.

День матери – это замечательный и трогательный праздник. Ведь в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому, День матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.

В канун праздника в детском саду «Сказка» была организована концертная программа, которая называлась «Тепло сердец для милых мам». Наши милые мамочки получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих, детей. Заведующий детского сада вручила благодарственные письма за активное участие в жизни детского сада и группы.

С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту, рассказывали замечательные стихотворения. Девочки старшей группы «Золушка» и дети средней группы «Улыбка» исполнили трогательные песни. Чайные частушки в исполнении детей средней группы «Капелька» развеселили всех присутствующих. Дети старшей группы «Светлячок» подошли с юмором к инсценировке песни «Бабушки старушки». Также дети подготовительных групп продемонстрировали свой талант и закружили в очаровательных танцах «Вальс», «Менуэт», «Полька». В окончании праздника все мамы радовались цветам, которые ребята сделанные своими руками.

На протяжении всего вечера звучала лирическая музыка, которая внесла нотки душевности и теплоты.

В каждой группе детского сада была развернута выставка рисунков «Портрет мамы». Дошколята написали мини сочинения ο своей маме.

Все женщины, которые находились в этот вечер на празднике, светились каким-то особым светом, светом любви, счастья и нежности.

Материал подготовила Татьяна Юрьевна Белкина, воспитатель «ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45»