10.03.2017

Подарочки для мамочки!

«Когда мы занимаемся творчеством,
наше сердце раскрывается
и переливается цветами радости и счастья»
А.Байкова

«Творчество — один из основных источников радости» — с таких слов начался мастер-класс для родителей младшей группы №3 «Ягодка» детского сада №25. И повод нашелся самый радостный и вдохновляющий на творческий процесс – Международный женский день 8 марта.

Что подарить любимой маме, дочери, подруге? Самый дорогой подарок – это подарок, сделанный своими руками! Вот мы и предложили родителям проявить свои творческие способности и сделать необычные открытки – шоколадницы для самых близких людей. С удовольствием приняли приглашения не только мамы, но и папы.

Итак, мы взяли следующие материалы: акварельная бумага (заготовки), скрап-бумага (заготовки), капроновая лента разных цветов, бумажные цветочки, распечатки фраз, рамки. И приступили к работе! С большим энтузиазмом и вдохновением родители принялись за оформление шоколадницы. На первом этапе мы приклеивали капроновую ленту посередине внешней стороны большой заготовки. Далее, приклеивали прямоугольники скрап-бумаги к внешней и внутренней сторонам шоколадницы. Затем сделали кармашек и обклеили его скрап-бумагой. А потом, самое интересное — декор обложки шоколадницы. У мамочек «горели глаза»! Ленточки, цветочки, бантики, бусины, стразы, весенние картинки – сколько интересных элементов декора!

Результат превзошел ожидания. Шоколадницы получились яркими, необычными, «вкусными». В свою шоколадницу каждый внес частичку своей души!

Час работы пролетел незаметно. Родителям очень понравилась такая форма работы. В будущем они попросили нас, воспитателей, дальше проводить творческие мастер-классы. И мы с радостью откликнемся на их просьбы и пожелания.

Материал подготовили Надежда Сергеевна Емельянова, Инна Сергеевна Пасечная —  воспитатели  ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25