05.03.2013

Подарок своими руками

Подарок своими рукамиПервые яркие лучики солнца, первая капель, первые весенние подснежники и каждое щебетание птички за окном приближает весенний праздник — 8 марта, международный женский день. День, когда не только мужчины, но и женщины начинают задаваться вопросом: «Что же подарить ей — любимой маме, сестре, дочери и многочисленным коллегам?».

Прилавки пестрят букетами и шоколадом, но разве этим сейчас удивишь? Несомненно, главными подарками на 8 Марта остаются любовь, забота и внимание, но особенно дороги те подарки, которые сделаны своими руками. Самое главное в таких подарках — их эксклюзивность и неповторимость. В нашем детском саду в преддверии праздника, прошёл мастер- класс по декупажу под руководством творческого педагога Корнеевой Татьяны Валентиновны. Декупаж — это техника декорирования своими руками почти любой поверхности. Хороша она тем, что люди, не умеющие профессионально рисовать, могут использовать рисунки на салфетках или специальных картах.

Подарок своими руками Подарок своими руками Подарок своими руками
Подарок своими руками Подарок своими руками

Вот и сотрудницы нашего детского сада, а желающих оказалось немало, попробовали сделать приятные подарки своими руками, декорировали деревянные сувениры. Результат превзошёл ожидания! Сувениры получились один лучше другого, каждый со своей изюминкой. Хочется посоветовать всем, кто не знает, что подарить близким людям — не бойтесь экспериментировать, техник множество, стилей множество — выбирай любой и твори в свое удовольствие.

Материал подготовила Геляна Владимировна Голова — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22