10.11.2011

«Поделись улыбкою своей…»

На улице осень, погода хмуриться, пугает нас ветрами, снегом. Осенняя хандра вот-вот затянет в свои сети… Но мы знаем замечательное средство. Называется оно «Улыбка».

Когда мы улыбаемся, мы реже ошибаемся.
И чаще награждаемся подарками судьбы.
Когда мы улыбаемся, мы жизнью наслаждаемся.
И вмиг освобождаемся от горестей любых.

И решили мы организовать фотоконкурс «Поделись улыбкою своей», который приурочили к Всемирному дню улыбки. Этот праздник отмечают  в октябре. Конкурс проводился по двум номинациям:

«Улыбка в лицах» (портретные работы);

«Смех без правил» (юмористическое фото на свободную тему, способное вызвать бурю положительных эмоций).

Желающих участвовать в конкурсе было много. Каждый хотел поделиться хорошим настроением и заразительной улыбкой. В холле детского сада была оформлена выставка работ. Каждый мог подойти, рассмотреть улыбающиеся детские личики, смешные сюжеты из жизни, проголосовать за наиболее приглянувшуюся фотографию.

При оценке работ члены жюри обращали внимание на соответствие теме конкурса, оригинальность идеи и содержания, эстетические качества работы, композиционное и цветовое решение, сюжет фотографии, соответствие заданной номинации, качество фотографии. Очень непросто было определить победителей, но конкурс есть конкурс. Победителями в номинации  «Улыбка в лицах» стали:

1 место – Дудкин Дима (группа№6)

2 место – Кривцовы Настя и Варвара

3 место –  Хилько Настя (группа №7)

Приз зрительских симпатий достался Логиновой Валерии (группа №10)

В номинации  «Смех без правил» места распределились следующим образом:

1 место – Багнюк Аня (группа№1)

2 место – Неделин Дима (группа №3)

3 место –  Кетова Настя (группа №7)

Приз зрительских симпатий  получила Собянина Маша (группа №6)

Всем победителям были вручены грамоты и призы. Мы благодарим всех участников конкурса. Желаем всем веселого осеннего настроения.  Делитесь своими улыбками, ведь улыбка ничего не стоит, но имеет большую ценность.

Дудкин Дима

Настя и Варвара Кривцовы
Настя Хилько
Аня Багнюк