10.10.2016

Поделись улыбкою своей

Улыбка всех нас согревает, Не важно, молод ты иль стар,
На подвиги нас вдохновляет, И разожжет в груди пожар!
Давайте дружно улыбаться Прохожим всем и всем друзьям.
И в этом поздравке улыбка — Она сияет сейчас вам!

Разве может быть что-то прекраснее улыбки… когда улыбаются твои родные и близкие, когда их глаза светятся счастьем. Ведь не даром поется в детской песенке: «От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется». Улыбка не стоит ничего, но ценится дорого, ведь улыбнуться совершенно не сложно, но может именно ваша улыбка сделает человека счастливым и наполнит его день позитивом.

Все знают праздник день смеха, который отмечается 1 апреля, но мало кто знает, что 7 октября ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЛЫБКИ. Этот праздник отмечается ежегодно в первую пятницу октября, и должен быть наполнен улыбками и смехом и конечно это замечательный повод порадовать родных и близких лучезарными улыбками и поздравить их с этим замечательным праздником. А девиз этого праздника: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке».

Вот и этим октябрьским утром детей и родителей подготовительной группы «Улыбка», ждал приятный сюрприз. Ребятам предлагалось достать из волшебного «мешочка радости» улыбку-смайлик, а родителям надо было «вытянуть» из коробочки сюрприз-высказывание про улыбку и обязательно улыбнуться. В это утро нам удалось увидеть много очаровательных улыбок! Счастливые улыбки сияли на лицах и взрослых и детей.

Но после завтрака в группе случилась беда – улыбка потерялась, злая волшебница заколдовала Страну Улыбок. Многие дети перестали улыбаться, кто-то даже искал улыбку в тарелке с кашей. Дети решили спасти улыбку и для этого отправились в трудное путешествие – в Страну Улыбок. Ребята сели в поезд и поехали. На перроне ждал сюрприз – мышка-Норушка принесла письмо от Феи Улыбок, в котором говорилось, что только они могут спасти улыбку и вернуть ее окружающим, но для этого им предстояли нелёгкие испытания.

В первом испытании ребята расколдовывали высокий дремучий лес, в котором есть места, где ничего не видно и пройти его можно только парами – один говорит куда идти, а второй двигается по лесу-лабиринту. Едва только лихим путешественникам, удалось перейти через лес, как возникла новая напасть. На пути им встретилось топкое болото. Команда проходила болото по кочкам, на которых приходилось стоять по два-три человека, а вокруг страшно квакали жабы. Только преодолели болото – начались высокие обрывистые горы, где была лишь узкая тропинка. Дети переходили по одному, поддерживая друг друга. Кажется, уже все испытания пройдены – путь в Страну Улыбок открыт, но и там не обошлось без трудностей. Улыбка была спрятана в заколдованный воздушный шар, спасать её пришлось с помощью волшебных стрел, лопнув шар. И с этим заданием дети справились – Улыбка спасена!

Фея улыбок приготовила для детей сюрпризы-медальоны, которые они должны были сами украсить и подарить, кому захотят. На этом путешествие закончилось, дети на поезде отправились к себе в группу, взяв с собой большую улыбку, хорошее настроение и подарки от Феи.

Весь день ребята рисовали улыбки, собирали разрезные картинки смайликов и самое главное дарили друг другу очаровательную улыбку. Было очень приятно и радостно смотреть на сияющие лица детей, которые говорили столько приятных слов друг другу! Девочки говорили мальчикам о силе, доброте. «Мы тебя любим Родион!», — говорит смущенно скромная Диана Чуклинова шустрому Родиону Петрову, «Максим ты самый умный, добрый!», — услышал Максим Шемет от Ксюши Петуховой. Мальчики же говорили девочкам о красоте: «Милана, у тебя такие красивые глаза!», — говорил Слава Ганичев очаровательной Милане Клатт. «Таисия, а у тебя очень красивая улыбка», — произнес Саша Ромадин своей подружке Таисии Кривченко и ещё очень много приятных и весёлых комплиментов слышали в свой адрес и взрослые и дети.

Вечер продолжился эстафетой – «Передай улыбку другому». Все искренне дарили свои улыбки друзьям. Приятные испытания для родителей продолжились поиском лучезарных улыбок своих детей на фотографии. Да это оказалось забавно, но не так-то просто. Но все справились!!!!

И перед уходом домой родители вместе с ребенком нарисовали в подарок группе свой веселый смайлик-символ дня улыбок. Мы услышали от родителей много слов благодарности за радостный и весёлый день наполненный улыбками и смехом. Ведь если мы помогли появиться хотя бы одной улыбке, значить мы сделали доброе дело.

Мы, поздравляем всех с праздником, Всемирным днем улыбки, желаем всем чаще улыбаться и никогда не огорчаться.

Материал подготовили Наталья Александровна Дёмина и Татьяна Юрьевна Белкина воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45.