04.06.2012

Праздник детства

Праздник детстваНе зря детство называют золотым и беззаботным. Эта пора подарила каждому из нас драгоценные, неповторимые минуты ожидания Феи и Волшебника, приносящих чудесные подарки. Детство – это время, когда сбываются мечты и сказки становятся былью. Во всем мире в первый день лета отмечают праздник — День защиты детей. Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия.

А для нашего учреждения – это еще и отличный повод подарить детям праздник! Праздник со сказочными героями, волшебством, «гаданием» на ромашке и сладостями.

Традиционно мы встречаем детей ранним утром на площадке перед детским садом.

В этом году ребятишек приветствовали Бабочка и Ромашка  — символы лета. Нарядно украшенные шарами, флажками, разноцветными лентами площадки поднимали настроение всем. Задорная музыка заряжала бодростью и отличным настроением. С первых минут педагоги вовлекали детей в конкурсы, игры, танцы. У  мальчишек и девчонок была возможность проявить себя в рисовании цветными мелками на асфальте, попускать радужные мыльные пузыри. Все желающие могли сфотографироваться на память.

Утренняя встреча детей закончилась дружной гимнастикой с Солнечным зайчиком. А в детском саду ребят ждали нарядные группы, сюрпризы и подарки.

Праздник детства Праздник детства Праздник детства
Праздник детства Праздник детства

Самым увлекательным и запоминающимся событиям стала игровая программа «Первоиюньские чудеса в  «Золушке». Баба Яга никак не хотела наступления лета и перевела стрелки  больших сказочных часов назад в прошлое. Дети встречались с красавицей осенью, а затем с зимой. Даже Дед  Мороз со Снегурочкой порадовали детей, вслед появилась весна с капелью, с песнями, играми. Дети эмоционально откликались на забавные задания героев. Но, в конце концов, Добро победило Зло, и лето  наступило с солнечными лучами, цветами, радугой и детским смехом.

Материал подготовила Елена Гурьяновна Нестерова – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22