25.05.2016

Праздник с мамами!

Традиционно с октября по май  детский сад «Теремок» открывает двери самым маленьким ребятам и их родителям – это группа кратковременного пребывания детей с 9 месяцев до 1,5 лет «Вместе с мамой». Родители с детьми  имеют возможность пообщаться с педагогами, познакомиться друг с другом, что значительно улучшает адаптацию детей к детскому саду.

На протяжении нескольких месяцев малыши делали первые шаги в увлекательный и познавательный  мир рисования и музыки. Вместе с воспитателем Натальей Валерьевной Нориной научились рисовать ладошками, морковками, собирать пирамидки, строить мостики и воротики для матрешек. С музыкальным руководителем Инной Николаевной Поповой разучили песни и танцы с погремушками, бубнами, барабанами, колокольчиками. Узнали много рассказов и стихотворений про животных и птиц, вспомнили героев русских народных сказок «Курочка Ряба», «Колобок», «Теремок» с логопедом Татьяной Геннадьевной Белкиной. Выполняли физические упражнения с мячами, флажками, смело ходили по узкой дорожке, поднимались по шведской стенке и проползали под воротиками и дугами с инструктором по физической культуре Юлией  Викторовной Шерстобитовой.

Как быстро пролетело время! И на пороге первый большой ПРАЗДНИК — выпускной! «Колокольчик нам звенит, кто-то в гости к нам спешит!» На праздник вбежали  весёлые клоуны Ириска и Пузырик  с большим чемоданом в руках. А в чемодане самые полюбившиеся  игрушки и музыкальные инструменты малышей. Сколько было радости и детских эмоций от знакомых песенок и танцев. На память дети изготовили открытки для мам. Самый долгожданный момент праздника – сказка. Сегодня в сказке все герои «ожили» и пришли к малышам. Пушистый Щенок и его друг Петушок подарили детям воздушные шары, забавные дудочки и книжки со сказками.

«Адаптационная группа дала нам многое: это и творческое развитие наших малышей, и умение слушать и слышать воспитателя, положительные эмоции, физическое развитие, и самое главное — умение играть с детьми!!! Очень повезло с руководителями группы: приветливые, спокойные, очень внимательные. Грустно расставаться. Впереди нас ждут новые открытия, чудесные события, но мы всегда будем помнить наш веселый старт — группу «Вместе с мамой».

Мы выражаем признательность всем родителям за поддержку и ценим, что вы выбрали наш детский сад!

Материал подготовила Татьяна Геннадьевна Белкина – учитель логопед НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25