15.12.2014

Приятные встречи

Вечер встречи выпускниковВечер встречи выпускников – это важное и интересное событие для приглашенных на него людей. Традиционно, такое мероприятие организуют в стенах школ и вузов. Но что если его провести для выпускников детского сада?! Задумка просто уникальная! Думаете это нереально?! Мы докажем Вам обратное!

В один из снежных вечеров уходящего года выпускники группы «Лапочки» детского сада №25 вместе с родителями и своими первыми наставниками собрались за чашкой ароматного чая. Встреча эта была организована спонтанно, подготовка к ней была минимальной, но то, что она оказалась желанной для всех ее участников – это факт!

С момента выпуска прошло всего полгода, а ребята уже успели соскучиться! Чувство безграничного счастья отражалось искренними улыбками на их лицах. Волна бурных эмоций накрывала их с головой! Было видно, как им хотелось скорее поговорить друг с другом, открыть для себя что-то новое в друзьях, заметить перемены. Они с радостью спешили поделиться последними новостями из школьной жизни, рассказать о своих первых успехах, ведь не все дети стали учиться в одной школе.

Мы, педагоги группы, не остались в стороне, а вместе с детьми и родителями поиграли в игру «Мы родом из детского сада», где вспомнили самые яркие моменты: смех, дружбу, совместные игры и праздники, победы в конкурсах и соревнованиях, выпускной бал. Приятно понимать, что, несмотря на все пережитые трудности, неприятности, споры, о месте, которое оставило в детях такой глубокий след и сделало их настоящими звездами, они помнят только хорошее, и все так же безумно любят его. Родители в свою очередь, высоко оценили качественную подготовку детей к школьному обучению. Ведь, полученные в детском саду знания и умения способствовали положительному настрою на отличную учебу в школе! Такая благодарность превыше всего! Значит, все было сделано не зря!

Летом мы договорились встретиться вновь, но уже на свежем воздухе, чтобы была возможность поиграть в активные игры, порадоваться общению друг с другом, и вновь ненадолго окунуться в дошкольное детство!

Вечер встречи выпускников Вечер встречи выпускников Вечер встречи выпускников

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25.