09.04.2012

Прощай зима!

Прощай зимаПожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные спортивные мероприятия. Поэтому, в  один из последних зимних дней, совместно с родительским комитетом, было принято решение, организовать  прогулку на «Ланинские поля». Катание на санках и лыжах – самое лучшее времяпрепровождение. Но просто так кататься скучно, поэтому решили провести весёлые соревнования.

Весёлые зимние  старты « Мама, папа, я – спортивная семья» состоялись   24 марта.

Участники с помощью жеребьёвки разделились на две команды по 7 семей. Соревнования начались весёлыми приветствиями. Затем, участники с огромным желанием, азартом, интересом преодолевали различные препятствия, бегали, участвовали в предложенных конкурсах. Попадали в горизонтальную цель, передавали мяч друг другу, переносили снежки на лопатке. На втором конкурсном этапе показали своё умение езды на санках с горы. Как было весело!

И неважно, кто стал победителем в этих шуточных соревнованиях. Главное, все почувствовали атмосферу праздника, добра, взаимного понимания.

Пусть все это только игра,
Но ею сказать мы хотели:
Великое чудо – семья!
Храните её, берегите её!
Нет в жизни важнее цели!

Заргарова Манушак Валерьевна, родительница: «Было очень весело, даже холод не чувствовался от такого подвижного отдыха. В конкурсах принимали участие абсолютно все и мамы и папы и, конечно, сами дети. С горки катались кто на чём: кто на санках, кто на снегокатах, кто на ледянках.

Прощай зима Прощай зима

Все получили удовольствие от проведенного выходного дня! Ведь мы так редко собираемся вот так вместе. В конце всех игр мы дружно попили горячий чай со сладостями. А на морозе это так здорово!  Думаю, что все остались довольны проведенным днём. Спасибо большое нашему воспитателю Нине Геннадьевне и родителям, которые помогали в организации этого спортивного дня».

Материал подготовила Нина Геннадьевна Лыткина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22