24.02.2011

Пусть миром правит лишь любовь!

День Святого ВалентинаДень святого Валентина — самый подходящий праздник, чтобы признаться друг другу в своих чувствах.

В России отмечают его относительно недавно, но он уже успел стать традиционным. А в детском саду День святого Валентина начали праздновать даже дети. Уже в старших группах дети рисуют и пишут друг другу любовные письма и не понаслышке знают, что такое любовь. Почти у каждого есть «жених» или «невеста». В детских садах разгораются такие же любовные страсти, как и во взрослой жизни. В этот день дети сами вырезают «валентинки», дарят их воспитателям и друг другу.

В нашем детском саду работала почта «Валентинка». Дети могли отправить сделанные своими руками валентинки своему другу или любимой подружке. Сколько радости было у получившего валентинку адресата!

Так же про праздник любви и дружбы ребятам рассказала гостья Валентинка, встретив всех в музыкальном зале. С героями праздника, известными мультперсонажами котом Леопольдом и Мышатами, ребята много играли, веселились, участвовали в разнообразных конкурсах («самый быстрый», » дружная пара», » собери сердечко» и других).

den-vlublennyh

День влюблённых

efim-sasha

Друзья Ефим и Саша

yaroslav-stesha

Сладкая парочка Ярослав и Стеша

Мышата забияки, конечно же, подружились с котом Леопольдом. Валентинка никого не оставила без подарка —  традиционной открытки в форме сердечка. И все были рады услышать в конце праздника известную фразу:

» РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!»

Материал подготовила Анна Федоровна Буравлева –  воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25