Пусть всегда будет мама!

Мама — это небо! Мама — это свет!
Мама — это счастье! Мамы лучше нет!

Слово «Мама», «Мамочка» — одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. А для группы «Золушка» детского сада №45 этот день — еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник.

В воскресный день, 26 ноября, библиотека семейного чтения радушно распахнула двери, где всех мам ждал незабываемый концерт. И как было приятно, что не только наши детки приготовили поздравления для своих мам. К нашему «Очагу» (так называется наш семейный клуб) были приглашены ребята из шоу-группы «Лучики».

Программа концерта была разнообразной. «Лучики» подарили гостям праздника песни: лирические и зажигательные, прочитали душевные стихи, весело поиграли с нашими детишками.

Мальчишки и девчонки из группы «Золушка» тоже готовились к концерту. Накануне праздника дети в детском саду знакомились с художественными произведениями про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы про свою маму, помогали оформлять фотовыставку «Пусть всегда будет мама!».

На праздничном концерте каждый признался в любви  своей маме, прочитав трогательное стихотворение. Подарили мамам ласковую  песню. А каким зажигательным танцем они завершили концерт! На лицах мам сияли улыбки. И лишь иногда скатывалась слеза от трепетных слов любви их малышей.

Мы благодарны ведущей праздничного концерта – Быдановой Елене Владимировне и всем родителям, которые пришли на праздник. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Мамы обнимали и целовали своих малышей, благодарили за праздник, за теплые слова.

В этот замечательный день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят свою любовь, добро, нежность и ласку. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Материал подготовили: Татьяна Михайловна Калинина, Ирина Егоровна Павлецова, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 45