08.12.2014

Пусть всегда будет мама!

День материИзвестно всем, на небе звезд немало,

Но на земле живет всегда она.

Как хорошо, что есть на свете мама,

Любимая и нежная моя!

День Матери – это прекрасный повод в очередной раз преподнести знаки внимания мамам, порадовать их трепетное женское сердце, создать массу положительный эмоций главному человеку в жизни.

С 3 по 28 ноября в детском саду №22 «Золушка» прошли мероприятия, посвященные Дню Матери, в которых приняли участие не только дети и педагоги детского сада, но и родители. Фотовыставка «Мама из сказки» показала, что мамы могут быть не только заботливыми хозяйками, но и замечательными артистками, способными создать любой сказочный образ. Это и образ Лисички-сестрички – Мария Анатольевна Вагнер, и Пеппи Длинный чулок – Яна Александровна Ромодина. Здесь можно было увидеть и Красную шапочку, образ которой создала Анастасия Вячеславовна Лыткина, и замечательную Фею Добра — Светлана Андреевна Франц.

Конкурс «Любимой кукле – новый наряд» еще раз доказал, какие мамы рукодельницы и выдумщицы! Ими были представлены куклы в нескольких номинациях: «Кукла в карнавальном костюме», «Кукла в сезонной одежде» и «Кукла в нарядном платье». Каких только костюмов не нашили наши мамы! Вот так подарок девчонкам. Даже нам взрослым захотелось взять да и поиграть с этими куклами-красавицами. Работы были выполнены в самых разнообразных техниках шитья. Использовалась разная ткань, украшения. Было нелегко выявить победителей в конкурсе, но компетентное жюри справилось с этой нелегкой задачей. Оценивалось эстетичность выполнения, оригинальность, удобство для использования в игре, творческий подход.

В номинации «Карнавальный костюм» победителями и призерами стали:

Лыткина Галина Георгиевна (группа «Капелька»);

Гарлеман Виктория Викторовна (группа «Светлячки»);

Слободинюк Ольга Анатольевна (группа «Солнечные лучики»).

В номинации «Кукла в нарядном платье» лучшими стали:

Латкиной Светлане Борисовне (группа «Капелька»);

Капелюш Елене Михайловне (группа «Колокольчики»);

Холиуллиной Елене Павловне (группа «Солнышко»).

В номинации «Кукла в сезонной одежде» жюри единогласно признали победителями и призерами:

Раду Юлию Александровну (группа «Юнга»);

Аверьянову Екатерину Александровну (группа «Светлячки»);

Кулезневу Дарью Сергеевну (группа «Капелька»);

Вагнер Марию Ивановну (группа «Крепыши»);

Ромодину Марию Ивановну (группа «Светлячки»).

Мы благодарим всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

Кроме этого, в каждой группе прошли творческие и интересные мероприятия: беседы с рассматриванием иллюстраций и заучиванием стихов о маме; фотовыставки; выставки рисунков: «Наши мамы», «Мамочка моя». Дети средней группы «Солнышко» создали книгу с детскими рассказами «Моя мама!»

День матери День матери День матери

Заключительным мероприятием стал музыкально – спортивный праздник «Спортивная азбука для мам», в котором приняли участие мамы подготовительных групп. Они соревновались в ловкости, остроумии, сноровке. Спортивный дух и музыкальные номера в исполнении детей создали атмосферу теплых взаимоотношений между участниками праздника. Ну а победила, конечно же, дружба и любовь к детям!

Сколько бы прекрасных, добрых слов не было сказано мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. «Спасибо вам!». И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Материал подготовили Ильиных Вера Валентиновна — воспитатель, Юсько Любовь Владимировна — музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22