Радость встречи и профессионального общения

2021 год – юбилейный год для компании ООО «Развивающие игры Воскобовича». Компании исполнилось – 30 лет! День рождения компании – это прекрасный повод собрать вместе друзей, коллег и единомышленников, вспомнить, как всё начиналось, помечтать о будущем и весело провести время.
Команде педагогов детского сада №25 посчастливилось побывать на масштабных мероприятиях компании РИВ в замечательном, необыкновенном городе Санкт-Петербурге.

Елена Леонидовна Демидова, заведующий детским садом, и Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатель стали активными участниками Всероссийского семинара «Игровая технология интеллектуально-творческого развития детей «Сказочные лабиринты игры В. Воскобовича» (подготовка тьюторов: углубленный уровень). Трехдневная программа была насыщенная, проходила на разных площадках Санкт–Петербурга. Были представлены лучшие региональные, традиционные и инновационные практики дошкольного образования, современные образовательные программы и технологии. Педагоги побывали в новых, современных образовательных учреждениях, познакомились с коллегами из Москвы, Тольятти, Томска, Екатеринбурга, Хабаровска, Тюмени, Чистополя, Воронежа, Саратова и многих других. Наши тьюторы успешно выступили и презентовали опыт работы детского сада с использованием развивающих игр В.Воскобовича. Удивили педагогическими находками, идеями, совместными проектами с родителями.

Профессиональной «изюминкой» стала X Юбилейная Международная научно-практическая конференция «Технология В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры в образовании детей дошкольного и младшего школьного возраста». Конференция проходила на базе Института физиологииим. И.А. Павлова. В течении 3 дней– более 30 представителей науки и практики делились исследованиями и результатами работы. Организаторы щедро вручали приятные подарки, проводили онлайн-лотереи, мастер-классы.

Наша гордость — диплом победителя тьюторского центра в номинации «Лидер» за многолетнее сотрудничество и качество реализации технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича. Город Соликамск и детский сад №25 «Соликамскбумпром» запомнился абсолютно всем! С нами знакомились, фотографировались, брали интервью, налаживали деловые связи.

Быть в Санкт-Петербурге и не увидеть красоту и величие этого города? Совершили экскурсии по Невскому проспекту, прокатились по каналам и мостам города, поднялись на колоннаду Исаакиевского собора, посетили музей-макет Санкт-Петербурга, Кронштадт, Китайский дворец, Петергоф, Петропавловскую крепость.

Время пролетело быстро. Но мы провели его мощно! Позитивно! Результативно!

Материал подготовили Татьяна Геннадьевна Белкина – учитель логопед, Нина Витальевна Лыткина – старший воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25