Счастливый мир детства

Есть мир, в котором все сбываются мечты!
В нём радуги соцветием играют.
Мир детства, праздника и красоты,
Где детские таланты расцветают!

2 июня Дом культуры «Бумажник» вновь распахнул свои двери для взрослых и детей «Центра развития ребёнка «Соликамскбумпром». В уютном и красивом зале, на уже «родной» сцене самые талантливые дети, педагоги и родители из детских садов «Золушка», «Теремок» и «Сказка» подарили праздник родственниками, друзьям и гостям учреждения.

Музыкальные руководители подготовили яркие номера. Мастерство и неповторимые идеи воплотились детьми на сцене. Каждое выступление – целая история!

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и открытой душой, делали первые шаги на большой сцене.

Концерт открыл красивый вальс в исполнении воспитанников детского сада №45. Дамы в пышных платьях, кавалеры в гусарских костюмах никого не оставили равнодушным.

Дебютными стали выступления самых маленьких воспитанников детских садов «Золушка» и «Сказка». Танцы с игрушками и платочками получились трогательными и в тоже время, озорными. Малыши порадовали своей смелостью и непринужденностью.

С улыбками на сцену выходили дети из детского сада №45 и дарили гостям веселые песни «Веснушки», «Дочки-сыночки». Звонкими голосами всех радовали солисты детского сада №25, которые исполнили песни «Хлопайте в ладоши», «Почемучки» и «Бабушкины сказки». С криками «браво» встречали артистов из детского сада №22, которые исполняли песню «Топотушки». А песня «Неразлучные друзья» собрала на сцене детей, родителей, педагогов в количестве 40 человек!

Полторы минуты – это много или мало? Для зрителей – это короткий красивый танец, для танцоров – это целая жизнь. Танец «Лесной переполох» был наполнен настоящими сюрпризами и открытиями. Герои танца, веселые Бабки-ёжки, перенесли всех зрителей в сказочный лес. Танец «Тучка» собрал на сцене 20 воспитанников разного возраста. Эмоциональность и актерское мастерство танцующих, произвели огромное впечатление. Под звуки зажигательного рок-н-ролла с номером «Красивая девчонка» танцоры поразили всех энергичностью и артистизмом.

Дети нас удивляют и радуют, демонстрируя свои достижения в спорте, творчестве, интеллектуальных мероприятиях. Самых успешных в этом году детей поздравила директор «Центра развития ребенка «Соликамскбумпром» Мария Александровна Баранова. Мы присоединяемся к поздравлениям!

ПОЗДРАВЛЯЕМ воспитанников детского сада №22 «Золушка»: Блохину Дарину, Белякову Оксану, Норина Илью. Дети — спортивные звездочки детского сада. Победители и призеры Летних Олимпийских игр 2017 года, обладатели золотых и серебряных медалей в зимней олимпиаде 2018 года. Победители и активные участники  муниципального проекта «Дошкольники в ГТО». Педагоги и родители гордятся их успехами!

НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ воспитанникам детского сада №25 «Теремок»: Антоновой Кире, Дьяченко Александре, Рыковскому Арсению. Дети — победители Зимних Олимпийских игр 2018 года, победители и призёры конкурса чтецов, открытого Всероссийского турнира способностей «Росток», Турнира по конструированию для детей старшего дошкольного возраста, городского туристического слёта «Туристёнок 2018».

ПОЗДРАВЛЯЕМ воспитанников детского сада №45 «Сказка»: Фадеева Савелия, Соколову Василину, Бочкину Киру — призёров Зимних Олимпийских игр 2018 года, победителей в личном первенстве проекта Дошкольники в ГТО, победителей конкурса «Дошкольники о любимом городе», детской практической конференции 2018 года.

Слова благодарности за активное участие в жизни детского сада, за действенную помощь и проявленную инициативу во всех делах учреждения выразила Мария Александровна самым активным семьям детских садов ЧДОУ. Благодарим: Власову Татьяну Леонидовну, Петрову Ольгу Анатольевну, Якушеву Ульяну Сергеевну, Поповых Алексея Фридриховича и Веру Ивановну, Антоновых Андрея Алексеевича и Татьяну Владимировну, Тисловых Дениса Анатольевича и Наталью Витальевну, Фадееевых Андрея Юрьевича и Марину Ивановну, Золоторева Николая Васильевича, Стрельцову Зою Александровну.

Ярким и запоминающимся стали финальные номера взрослых коллективов трех детских садов. Зрители в зале оказались в жаркой Испании, по волшебству перенеслись в цирк: эквилибристы, жонглеры, клоуны, силачи, дрессировщики. Насколько трогательным стал номер «Нежность», в котором вместе с взрослыми танцевали дети!

Благодаря слаженной и сплоченной работе каждого члена коллектива детских садов ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными и душевными музыкальными номерами талантливых исполнителей, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты.

Концерт получился изумительным! Артисты, родители и педагоги в этот момент были счастливы, по настоящему, СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!

МЫ ЗНАЕМ — ЛУЧШЕ ВСЕХ НА ПЛАНЕТЕ —
ЭТО НАШИ ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ!

Материал подготовили Татьяна Геннадьевна Белкина, учитель – логопед, Инна Сергеевна Пасечная, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25