18.04.2010

Шустрые, как мячики.

Прыгаем и скачем,

Упадём – не плачем!

17 апреля  состоялся городской спортивный праздник  «Планета мяча» в рамках Всероссийского Дня Здоровья среди воспитанников дошкольных учреждений и их семей. Организатором  данного мероприятия был коллектив детского сада № 35» при содействии Детской юношеской спортивной школы «Старт».  В соревнованиях приняли участие 6 команд. Детские сады НДОУ тоже приняли активное участие в данном мероприятии. Команда «Золушка» из детского сада №22, команда «Сказка» из детского сада № 45 и команда «Шустрики» из детского сада «Теремок». Команды состояли из 8 человек: 4 взрослых и 4 ребёнка. На протяжении двух недель дети и родители готовились к мероприятию. За это время все очень сдружились, вместе решали проблемы, делились своими предложениями.

Не просто было бороться за призовое место. Разнообразные задания были предложены спортсменам: приветствие, показательное выступление, эстафеты с мячами, пионер — бол 8 мячами. А оценивало соревнование строгое жюри. Как активно болели болельщики за наши команды.

И вот она долгожданная победа «Шустриков» из детского сада №25. Команда выдержала все трудности и заняла 1 место! Это родители и дети средней группы «Звёздочки»:

shustriki2 (на фотографии слева  направо)

Алиса Матвеева с мамой Ольгой Александровной,

Лев Дмитриев  с папой Юрием Павловичем.

Алина Махнач с папой Виктором Анатольевичем,

Рустам Рашидов с мамой Екатериной Клавдиевной,

Подготовкой команды занимались

Ирина Витальевна Свирепова – руководитель физического воспитания,