15.01.2013

Сказка, придуманная под Новый год

Сказка под новый годВ НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» в детском саду № 22 «Золушка» есть настоящая сказочная традиция. Сказочная – в прямом смысле слова: в зимние каникулы все педагоги и работники сада участвуют в театральной постановке новогодней сказки для ребят.

В этом году в «Сказке, придуманной под Новый год», которую сочинила Любовь Владимировна Юсько, музыкальный руководитель «Золушки», ребята увидели множество знакомых им персонажей. В новогодней истории нашлось место и для разбойников, и для короля с королевой и принцессой, и для сказочных лесных зверей, целой компании удалых Бабок-Ежек в исполнении девочек старшей группы «Капельки», ватаги веселых петрушек и, конечно, для Деда Мороза со Снегурочкой.

А королевы в сказке было две! И одна из них – виновница всех бед – Снежная королева – редкостная растяпа и, конечно, злодейка – разбила свое зеркало. Осколок попал в глаз принцессе. И вот тут-то все и началось! Из послушной и примерной девочки она превратилась в капризную злюку. Она решила забрать себе все подарки, которые приготовил для ребят Дед Мороз, захватила с помощью разбойников Снегурочку, переоделась в ее шубку и приказала лесным зверям принести сундук Деда Мороза. Еще минута и ее замысел бы осуществился, и никто бы уже не смог помочь! Но тут Снегурочка вспомнила, что вылечить принцессу сможет Белоснежка. Вместе с ребятами детского сада она спела свою волшебную песню, и чары развеялись, принцесса снова стала хорошей. Дед Мороз подарил  каждой группе новые, яркие игрушки! Все были очень рады!

Сказка на новый год Сказка на новый год Сказка на новый год
Сказка на новый год

А я, честно сказать, очень рада тому, что в детском саду «Золушка» работают такие творческие, одаренные, талантливые люди, увлеченные своей профессией педагога.

Материал подготовила Делидова Наталья Анатольевна — корреспондент газеты «Бумажник»