Сказка в гостях у детей

А у нас сегодня праздник –
Радостный, веселый.
В детский сад театр приехал
С новой сказкой снова.

Сколько радости и удовольствия доставляет детям новая сказка! Она создает у них хорошее настроение, радость, улыбки, веру в волшебство и чудо.

В детском саду «Золушка» детей ждал очередной сюрприз. Все дети были приглашены на премьеру музыкальной сказки «Приключения под Новый год», которую по традиции разыграли сотрудники детского сада. А начала ее рассказывать Сказочница – Любовь Николаевна Кочеткова. Она поведала о том, что сказка учит всех доброте, терпению, мудрости и дает знания.

Ребята встретились с крысиной Королевой – Мышильдой (Пузикова Ирина Ивановна), ее сыном — Мышиным Принцем (Ильиных Вера Валентиновна) и Мышиным Воеводой (Цыпуштанова Оксана Григорьевна). Злая и властная Мышильда решила взять всё в свои руки и приказала своему серому семейству забрать подарки у Деда Мороза (Радаева Елена Николаевна). Храбрый и бесстрашный Щелкунчик (Власова Татьяна Леонидовна) позвал на помощь своих друзей – Мишку (Абасова Светлана Юрьевна), Лисичку (Александрова Ирина Александровна) и Снеговика (Попова Наталья Борисовна). И даже Баба Яга (Корнеева Татьяна Валентиновна) помогла героям сказки победить зло и восстановить справедливость.

Ребята с большим интересом следили за происходящим. Актеры удачно воплотились в сказочных персонажей. При этом они пели, танцевали так, что в зале то и дело раздавались смех маленьких зрителей и аплодисменты. Активное участие в сказке принимали и сами дети. Своими яркими танцами «Мышек – малышек» и «Звездочек» они украсили сказку.

Дети с радостью смотрели сказку и гордились своими воспитателями. Ведь, благодаря им, сказка удалась на славу.

Материал подготовила Любовь Владимировна Юсько – музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 22