20.09.2017

Сладкая ягодка!

Ах, какой у нас арбуз! Замечательный на вкус!
Даже нос и щеки – Все в арбузном соке!

Осень традиционное время для сбора урожая бахчевых культур. Сладкие, сочные, согретые солнцем, такие вкусные дыни и арбузы! Почему бы их не попробовать?!

Именно арбузы решили попробовать дети и родители группы «Лапочки» детского сада №25, приурочив это вкусное событие ко дню рождения группы.

Воспитатели, вместе с главным героем группы Незнайкой, приготовили для ребятишек непростое задание: арбузы были надежно спрятаны, и чтобы их найти, нужно отыскать целых 12 записок! Группу поделили самым доступным способом: девочки с папами, а мальчики с мамами. И начались поиски. Не испугал детишек даже моросящий дождик. С огромной скоростью, дружно были отысканы все записки. Дети с энтузиазмом заглядывали в разные укромные уголки участков, а родители с удовольствием им помогали. Наверно, потому что это одна из любимых игр их детства. После того, как все записки были найдены детей и их помощников ждал сюрприз – арбузы можно получить только, сложив архитектурный памятник города Соликамска (ведь он тоже недавно отмечал день рождения) из развивающих игр В.В. Воскобовича «Логоформочки-5», «Чудо-крестики-2».

Поиски самих арбузов длились ровно 10 секунд, наши маленькие сыщики отыскали их слишком быстро… Сколько восторженных криков, радостных улыбок, веселого смеха было в тот осенний вечер! Яркие, аппетитные, ароматные арбузы скушали с превеликим удовольствием.

Оказывается, доставить малышам радость так просто: достаточно всего лишь вкусное угощение превратить в простую игру!

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25