18.07.2016

Сладкое путешествие жителей «Сказки»

Что может лучше быть семьи?
Да ничего, семья – святое!
Как здорово, ведь жить в любви,
Такое счастье неземное

В нашей повседневной жизни очень важны такие общечеловеческие ценности, как любовь, семья, забота, нежность, внимание и верность. Семья – это символ стабильности, поддержки, любви и радости. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

«Здравствуйте детишки! Девчонки и мальчишки. Рад я снова видеть вас. День семьи отпразднуем сейчас, папам, мамам – всем привет! – приветствовала всех собравшихся Ириска. — Я желаю Вам конфет. Ой, что это я говорю? Каких таких конфет? Конечно, здоровья, веселья, подарков и поздравлений!» Так начался праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в детском саду «Сказка», ставший уже традицией. В течении недели в дошкольных группах проводились тематические недели приуроченные к празднику. Цель мероприятий — возрождение семейных традиций, воспитание детей в духе патриотизма и любви к семье, к малой родине. В течение всей недели воспитанники знакомятся с историей и традициями, с покровителями и символикой этого праздника. С интересом дети заучивали стихотворения, пословицы и поговорки, рисовали свои семьи, делали ромашки, которые с любовью дарили своим любимым мамам и папам, рассматривали семейные альбомы.

Утро в этот день было солнечным, радостным, счастливым и удивительным для каждого, кто зашёл в нарядные ворота детского сада и прошёл по разноцветной дорожке из ярких бантиков. В это утро для всех звучали песни любви, дружбы, счастья.

А вечером снова всех, и взрослых и детей ждал сюрприз – весёлый праздник «Шоколадная сказка», на котором встретились дети и родители. Клоун Хрюмзик и Ириска радушно объявили о начале праздника: «Сегодня праздник – в День семьи, вас дружно поздравляем. Вы улыбайтесь от души, сейчас мы выступаем!». Кто только не выступал на празднике – и «Пекари» (самые младшие в детском саду), и «Конфетки» (ребята средних групп), и «Пряничные гномики» (дети старшей группы), и «Лимонадинки» (воспитанники подготовительных групп), каждая группа радовали гостей своими задорными и весёлыми танцами.

Вы не представляете, каким увлекательным, необыкновенным получилось путешествие в Шоколадную страну, где встречала детишек настоящая шоколадная фея. За их старание и внимание каждому вручила вкусный-превкусный, сладкий-пресладкий, любимый детьми шоколад.

В этот вечер никто не остался без внимания, а самые активные семьи, участники всех мероприятий проводимых в детском саду получили благодарственные письма. И в завершении чудесного вечера была организована фотосессия на фоне выставки «Чудеса из коробки», которые смастерили умелые руки родителей.

Наверное, каждый задумался: «Что значит для меня семья? Конечно, счастье и уют домашний, семь правил обязательно храня, лишь только семь, но очень важных: любовь, дети, забота, терпение, ответственность, уважение и чистота – в дому, в душе и в мыслях. Вот так мы представляем все семью, где мы живём в ладу со всеми близкими.

Материал подготовили Тамара Ивановна Савчук, Яна Сергеевна Надыко – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45