05.05.2012

Славный праздник весны

Праздник весныСлавный праздник весны,
Мы в тебя влюблены:
Не бывает милей и прекрасней,
Ты зовешь на простор
Ты нам радуешь взор,
Обещаешь надежду на счастье.

В первый майский день  коллектив НДОУ  вместе со всеми трудящимися города Соликамска принимал участие в демонстрации в честь праздника мира, весны и  труда.

Нарядные и  веселые собрались все на площади Ладкина. Мы спросили у коллег: «Что значит для Вас  1 Мая?» Татьяна Викторовна Ермакова: «Для меня это хорошее весеннее настроение, повод пообщаться с коллегами; вспомнить свою юность».  Для Людмилы Владимировны Нелюбиной это праздник, когда все коллеги и друзья могут собраться вместе, сходить на демонстрацию, поднять друг другу настроение. У Ирины Ивановны Пузиковой этот день ассоциируется с весельем, песнями, шутками, началом  огородного  сезона.

Традиционно вначале колонны нашего учреждения шествовали любимцы взрослых и детей: лев, кот и медведь. От желающих сфотографироваться с ними на память не было отбоя! Уже второй год в рядах нашей  праздничной колонны  «маршируют» на колясках самые маленькие наши воспитанники и их родители. Мы благодарим их за участие!

Праздник весны Праздник весны Праздник весны
Праздник весны

Шествуя стройными рядами, мы заряжала всех хорошим настроением.  Прохожие оглядывались нам вслед и, приветствуя, размахивали  шарами и флажками. Не передать словами те ощущения, которые испытываешь, проходя под торжественную музыку по площади Ленина. Это гордость за  достижения своих коллег и учреждения, это радость от наступившей весны, это счастье от того, что мы вместе! С праздником, дорогие коллеги!

Материал подготовила Светлана Федоровна Шардакова – воспитатель «НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22