22.08.2014

Спартакиада в детском саду

Спартакиада в детском садуВедущий спартакиады  торжественно  объявил:

«Летнюю спартакиаду 2014 считаю  открытой!

На протяжении трех дней будем состязаться

в силе, выносливости, быстроте»

Лето и спорт — идеальное сочетание. Спортивное «преимущество» теплого времени года — отличная погода и возможность разнообразных физических упражнений на открытом воздухе. Поэтому в августе месяце в детском саду «Теремок» традиционно прошла «Летняя Спартакиада». Участниками, которой стали воспитанники средней группы «Карамельки», старшей группы «Звездочки» и подготовительных групп «Непоседы» и «Светлячок». Главная цель мероприятия — приобщение дошкольников к традициям большого спорта, совершенствование уровня физической подготовленности детей.

В течение трех дней команды детей участвовали в следующих видах соревнований: показательные выступления, в эстафете по бегу, в прыжках в длину, метанию вдаль, в велогонках и гонках на роликах.

Праздник   начался  с торжественного шествия команд. Под  звуки  марша  вошли  на  спортивную  площадку  вместе   со  своими   воспитателями  юные  спортсмены, для того чтобы показали  четкость выполнения  перестроений,   красоту  и зрелищность показательных  выступлений с  обручами, мячами, гантелями  и  гимнастическими лентами. Победителями в показательных выступлениях стали воспитанники старшей группы №12 «Звёздочки» с воспитатель Екатериной Сергеевной Дичук.

Первым спортивным испытанием для детей стала легкоатлетическая эстафета (бег на 30 метров).  Победителем стала команда подготовительной группы №10 «Светлячок» (воспитатель Ю.А. Нуртинова). Самым интересным и запоминающимся стал второй день — «день соревнований» Дети  подготовительных  групп №9 и №10  проявили  свои  способности в соревнованиях: «Велогонки»; «Метание мешочка вдаль»; «Прыжок в длину с разбега»; «Гонки на роликах».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Велогонки

1 место Мальцев Захар и Ганичева Даша

2 место Горбунов Дима и Ряпосова Соня

Метание мешочка вдаль

1 место Гильманова Маша, Мизонов Гоша

2 место Карпова Кира, Абросимов Сережа

3 место Попов Архип

Прыжок в длину с разбега

1 место Адлер Настя, Журавлёв Вова

2 место Шмидт Ева, Заблудняк Эдик

3 место Громова Женя,

Гонки на роликах

1 место Мальгина Карина

2 место Вяткина Даша

3 место Антипина Полина

А вот и самый волнительный момент – награждение команд. Маленьких спортсменов приветствовали громкими аплодисментами родители и болельщики. Началась  церемония награждения   победителей, вручение  дипломов  и подарков. С какой  гордостью   принимали   поздравления и рукопожатия   наши   спортсмены. По итогам Спартакиады обладателями кубка, чемпионами стали воспитанники подготовительной группы №9 «Непоседы» (воспитатели Л.А. Захарова).

группа №9

группа №12

флеш — моб

гонка на роликах

Маша Платонова и Даша Вяткина

Спартакиада в детском саду

награждение участников в гонке на роликах

Спартакиада в детском саду

победители в прыжках в длину

победители показательных выступлений

победители эстафеты

Спортивные  мероприятия доставляют огромную   радость   детям, приобщают  их  к  традициям  большого  спорта,  выявляют  спортивные  интересы,  склонности наших  воспитанников. Закрепляют  знания  о   видах  спорта, совершенствуют  двигательные  умения  и навыки,  развивают  быстроту, ловкость,  силу, выносливость; воспитывают  умения   побеждать  и достойно  проигрывать. А  главное   праздники  дают  позитивный  настрой детям, и  взрослым,  объединяют  их  общими  целями. На  щеках детей играет здоровый румянец, в глазах —  задор,  восторг  и радость  победы! А  это  главное  в нашей  работе.

Материал подготовила Юлия Викторовна Шерстобитова — инструктор по физической культуре  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25