06.07.2018

Спортивный концерт

В детском саду «Золушка» состоялся «Спортивный концерт». В этом году он был посвящён «Дню семьи, любви и верности», в нем приняло участие 6 групп детей с 3 до 7 лет. Каждая группа – это большая и дружная семья: Султанчиковы, Флажочкины, Гантелькины, Скакалкины, Мячиковы, Обручевы.

Идейным вдохновителем и организатором праздника стала инструктор по физической культуре Корнеева Татьяна Валентиновна. Совместно с воспитателями обговорили сценарий и оформление праздника. Педагог, Власова Татьяна Леонидовна, провела для воспитателей мастер-класс по изготовлению символа праздника – ромашки. Родители вместе с детьми нарисовали интересные, выразительные рисунки на тему «Наша семья».

В назначенный день, с самого утра, детей встречали у входа нарядные воспитатели вместе с заведующей детским садом Белкиной Еленой Васильевной. Дети и родители получили возможность поучаствовать в фотосессии на «ромашковой полянке» и посетить выставку рисунков.

Педагоги с детьми подготовили спортивные упражнения под музыку и представили их зрителям.

С каким удовольствием и старанием выполнили свои упражнения дети групп «Солнышко» воспитатель Чендева Н.Р. и «Непоседы» воспитатель Голова Г.В. Силу и сноровку продемонстрировала семья Гантелькиных» (группа «Юнга»- воспитатель Ермакова Т.В.). С изяществом и грацией выступили семья Скакалкиных» (группа «Звёздочки», воспитатель Попова Н.Б.) и семья Обручевых (группа «Колокольчики», воспитатель Кочеткова Л.Н.). А ребята из семьи Мячиковых» (группа «Светлячки», воспитатель Власова Т.Л.) поразили всех своим выступлением со сложными перестроениями, при этом не уронив ни одного мяча! Высший пилотаж!

По окончании парада, команды прошли на игровые площадки, где педагоги приготовили для детей интересные подвижные игры и состязания со спортивным оборудованием. А закончился праздник – сюрпризом! Ребятам преподнесли большую коробку наполненную цветными мелками и предложили нарисовать на асфальте символ праздника – ромашки. Вскоре вся площадь перед детским садом покрылась ковром из разноцветных ромашек!

Детский сад – это одна большая, сплочённая семья! Если в этой семье дружно живут педагоги, дети и родители, тогда и праздник получится ярким,  весёлым и запоминающимся!

Материал подготовила Татьяна Викторовна Ермакова — воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22