02.05.2016

Танцевальный марафон

Все ребята любят гулять! И особенно здорово гулять вместе с друзьями, в теплую погоду, ведь на прогулке так много всего нового и интересного. Не правда ли?

29 апреля ребята из детского сада «Сказка» попали на необычную прогулку… К нам в гости заглянула веселая корова «Танцулька»! А почему именно в этот день? Оказывается, в конце апреля отмечается всемирный день Танца. Этот праздник посвящен всем стилям танца. Начали его отмечать с 1982 года. Вот и наши ребята стали участниками праздничного танцевального марафона. Под веселую музыку вместе с коровушкой ребята танцевали знакомые и неизвестные танцы. Танцюлька подзадоривала мальчишек и девчонок:

Танцев много в этом мире, Все не сможем сосчитать!
Круг пошире, круг пошире, Дружно будем танцевать!
Танцевальный марафон начинается, Все танцуют и друг другу улыбаются!
Я вам буду помогать, Танцам разным обучать.
За это денег не возьму. Лишь цветов букет приму!

«Здорово! Круто! Классно!» — делились впечатлениями участники танцевального марафона. Не отставали и педагоги, которые наравне со своими воспитанниками повторяли танцевальные па за веселой гостьей. Незаметно пролетало время, но ребята всё не сдавались… В итоге в нашем марафоне нет проигравших – все участники танцевали до упаду!

Материал подготовила Елена Павловна Халиуллина – старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45