Танцуют все!

Сколько стилей, направлений, Сколько творческих идей,
Зажигательных движений! С танцем жить нам веселей!
Поздравляем всех, кто любит В ритме музыки кружить,
Кто и в праздники, и в будни Может этим дорожить!

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, а потом уносим в своем сердце после завершения события. Именно такой незабываемый праздник прошёл в детском саду «Золушка». И посвящён он был Международному дню танца.

Вся предшествующая празднику неделя прошла под девизом «Танцуют все!». Во время музыкальных занятий дети слушали музыку разных времен и направлений (фольклорную, классическую, эстрадную), исполняли импровизированные танцы. В группах были организованны музыкально – дидактические минутки: «Я, ты, он, она — вся танцует детвора», «Танцуй так, как тебе подсказывает музыка».

Этот весенний танцевальный концерт собрал одаренных и талантливых детей, родителей, сотрудников детского сада. Одним из самых ярких и запоминающихся стало выступление гостей хореографической студии «Гротеск» ДК «Прикамье», руководитель которого воспитанница нашего детского сада Гарлеман Дарья Игоревна. Своим веселым задорным танцем «Выскочка» они подарил зрителям несколько минут восторга от профессионального исполнения.

Зажигательным, энергичным танцем «Хуторянка», красочным костюмом, великолепной манерой исполнения номера удивила Дарья Николаевна Матвеева – педагог психолог.

С каким удовольствием дети выражали свои чувства и эмоции  через танцевальные движения!

Старания юных артистов не пропали даром: зрители бурными аплодисментами встречали и провожали юных участников. В этот день на сцену выходили воспитанники всех возрастных групп. Самым маленьким участникам всего 3 года, но и они показали всё, на что способны. Танец «Матрёшки» в исполнении девочек группы «Звездочки» удался на славу!

Так же замечательно выступали дети из средних, старших и подготовительных групп. Каждый номер был оригинален. Завораживающе и трогательно выглядели девочки – снежинки в танце «Падал снег». Вызвали улыбки дети из группы «Непоседы» с танцем «Далеко от мамы». Настоящими джентльменами выглядели мальчики в окружении очаровательных красавиц, исполняя танец «Бабушкино танго». Модными и энергичными были девочки исполняющие танец «Ёлочки». Но главное — своими успехами были довольны сами маленькие артисты.

Радужным флешмобом порадовали сотрудники детского сада. Слаженность коллектива, в сочетании с музыкальным оформлением, вылилась в безудержный фейерверк эмоций.

С большим восторгом  встретили зрители изумительно красивый танец «Счастье русской земли», который подготовили  наши добрые, чуткие, нежные, заботливые, красивые – мамы! Они с большим воодушевлением готовили этот номер,  и через танец подарили атмосферу домашнего уюта и тепла.

Участники и гости окунулись в мир искусства, для которого не нужна ни кисть, ни ручка. Его единственным инструментом является человеческое тело, в каждом движении которого живет танец.

Глядя на яркие выступления, возникает чувство гордости, радости и восхищения! Ведь именно здесь, в стенах нашего детского сада, открывается волшебный мир танца и зарождается любовь к танцевальному искусству, которую дети продолжают нести в различных творческих коллективах нашего города.

Материал подготовили Татьяна Леонидовна Власова – воспитатель, Любовь Владимировна Юсько – музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамкбумпром» детский сад №22