28.04.2011

Танцуют все!

Танцуют всеТанец – неисчерпаемый источник здоровья, молодости и хорошего настроения. Именно поэтому 29 апреля объявлен Международным Днем танца. В нашем детском саду в этот день прошел яркий, интересный и заводной музыкальный праздник «Танцуют все!».

Открыли праздник два веселых танцующих клоуна: Башмачок-Прошка и Башмачок-Тимошка. Своим зажигательным танцем они подняли настроение всем участникам праздника. Продолжили концертную программу номера детей: «Цыганочка», «Весенняя капель», «Танец Котов и Кошек», «Бомбарики», «Весеннее настроение» и другие. Все танцы отличались непосредственностью и оригинальностью исполнения.

Бомбарики

Танец котов

Весеннее настроение

Башмачок-Прошка и Башмачок-Тимошка

Цыганочки

Взрослые тоже не остались в стороне и лихо отплясывали под русскую народную песню. Праздник удался на славу. Никому не хотелось расходиться. И мы решили летом, независимо от календарных праздников, устроить танцплощадку на улице. Дети приняли наше  предложение единогласно. И вы все приходите вместе с нами попляшите!

Материал подготовила Любовь Владимировна Юсько, музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22