17.04.2017

Удивительные космические просторы

Гулять сегодня некогда, Мы заняты другим:
Ракеты необычные  Мы дружно мастерим.
Мы много их построили, Пускай теперь летят!
В отважных космонавтов Играет детский сад…

Космос — это что-то далекое и неизведанное, фантастическое и захватывающее. Разве могли воспитанники нашего детского сада обойти стороной эту знаменательную дату – 12 апреля?

День Космонавтики – отличный повод вспомнить о первом полете в космос Юрия Гагарина, изучить энциклопедии о космосе. В преддверии Дня Космонавтики у нас появилось море творческих идей! Мы решили не просто поговорить о космосе, нарисовать ракету или сделать аппликацию. Все это уже было много-много раз. Дети детского сада «Теремок» проявили свою безграничную фантазию и изготовили космические поделки из… ИГР ТЕХНОЛОГИИ «СКАЗОЧНЫЕ ЛАБИРИНТЫ ИГРЫ» ВЯЧЕСЛАВА ВОСКОБОВИЧА! Мы использовали Чудо-конструкторы:  «Чудо-Крестики 1», «Чудо — Крестики 2», «Чудо-Крестики 3», «Чудо – Цветик»; Эталонные конструкторы: «Фонарики», «Фонарики —  Ларчик», «Черепашки Пирамидка»; Игровой квадрат: «Квадрат Воскобовича двухцветный», «Плоскостной конструктор».

У ребят получились оригинальные ракеты, забавные фигуры космонавтов, великолепные планеты. Воспитатели оформили выставку работ, которая восхитила родителей воспитанников и вдохновила их на совместное творчество. Родители взяли игры Воскобовича домой и воплотили свои идеи в семейном кругу.

В итоге получилась интересная фотовыставка, которой ребята очень гордятся и любуются ей по сегодняшний день!

Материал подготовили Евгения Александровна Ряпосова, Татьяна Устиновна Швецова, — воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25