Улыбнись планета, в объективе лето!

Вот и пришло долгожданное лето! С теплом, солнцем, радостью и ожиданием чудес! А они не заставили себя ждать. В День защиты детей наших воспитанников ждал насыщенный и веселый день. Все началось уже у центральной клумбы с раннего утра. Мальчишек и девчонок встречал знакомый им герой мультфильмов – Миньон. Он приветствовал всех дружным рукопожатием, пританцовывая и приглашая с ним сфотографироваться. Дети окружили его, всем хотелось поиграть и потанцевать с Миньоном. Девчонок в это праздничное утро было не оторвать от стола, где можно было сделать элементы аквагрима на щечке. Выстроилась целая очередь из юных модниц. Ни одна не ушла без красивого узора со стразами и пайетками. А недалеко устроился пункт караоке. Любовь Владимировна, музыкальный руководитель, предлагала детям почувствовать себя звездой и исполнить в микрофон любимую песню о дружбе, о лете, о детстве. Желающих было немало! Мыльные пузыри, хорошее настроение, улыбки, шарики стали отличным стартом дня и настроили всех на первоиюньскую линейку. Евгения Витальевна, старший воспитатель детского сада, поприветствовала взрослых и детей, поздравила всех с праздником и началом лета. Вместе с Татьяной Валентиновной, инструктором по физической культуре, они вручили грамоты и значки участникам спартакиады «Дошкольники в ГТО». Под громкие аплодисменты лучшие в личном первенстве – Есения Телепова, Иван Кибанов, Ксения Капранова и Ксения Инкина получили свою минуту славы. К слову сказать, в этот день наша команда получила кубок за 3 место в этом соревновании, которое длилось весь учебный год. Мы гордимся нашими спортивными выпускниками и желаем им дальнейших успехов.

Ну а что же праздник? А он продолжился вручением каждой дошкольной группе маршрутного листа, в котором был расписан весь день. Что же в нем было? А вот что: флешмоб и праздничная линейка, музыкальная игротека «Разноцветное лето», спектакль «Талисман на удачу», велозаезд, квест-игра «Буквасад» и вечерний мастер-класс. А еще самый настоящий зоопарк, в котором можно было посмотреть на кролика, гигантских улиток, хомяков, черепаху и даже петуха! Здорово, да? Нашим детям тоже очень понравился этот замечательный и насыщенный день. А впереди еще три месяца лета.

Что ждёт? Самое главное для нас это создание максимально эффективных условий для укрепления здоровья и разностороннего развития воспитанников. Для этого мы спланировали работу по семи темам: безопасность и спорт, моя Родина и дружба, семья и экономика, путешествие и туризм, юный исследователь, театр и творчество, природа края. Все темы связанны с интересами дошкольников, календарными датами и событиями. Каждая тема будет заканчиваться проведением итогового мероприятия. Это может быть выставка, праздник, презентация, спортивное развлечение, сюжетно-ролевая игра, спектакль и т.д. Кроме того с детьми будут проводиться кратковременные образовательные практики по речевому развитию: «Говроша», «Летний синквейн», «Речевой чарлидинг», «О картине в деталях», «Тесто-болтушка», «Крылатые фразы и выражения» и многие другие. Мы приглашаем всех в объектив нашего лета! С нами быть здорово!

Материал подготовила Елена Владимировна Верещенко – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22