В лето на велосипеде

Замечательное позитивное мероприятие было организовано в детском саду «Золушка» в честь международного праздника Дня защиты детей. Каждого из детей и взрослых, кто приходил утром 1 июня в детский сад, ожидал приятный сюрприз – встреча с необычным и симпатичным персонажем  Миньоном. В день защиты детей он подарил добрую улыбку, крепкие объятия и маленьким и большим посетителям детского сада, а забавный клоун Степа угостил всех сладкими конфетками.

Вот и наступает лето! А к нам на лыжах примчался Незнайка, который очень спешил к своим друзьям. А разве летом катаются на лыжах? Летом все дети очень любят кататься на велосипедах, но чтобы  не попасть в беду, нужно всегда выполнять правила дорожного движения. Сказочные персонажи Баба Яга и Незнайка  постарались на практике закрепить правила дорожного движения, играя в игру «Запрещается – разрешается», «Собери дорожный знак», «Светофор».  Повторили правила, связанные с тем, что своего «двухколёсного друга» необходимо всегда поддерживать в технически исправном состоянии и следить за его «здоровьем». С удовольствием посоревновались с Незнайкой в гонках на велосипедах и самокатах, а с Бабой Ягой полетали в ступах.

Закончился праздник зажигательным флеш-мобом «Неразлучные друзья» и нам показалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье! В заключении Елена Васильевна Белкина, заведующий детским садом, пожелала: «Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Всем хорошего летнего отдыха» И всех ребят угостила сладостями.

Материал подготовила Татьяна Валентиновна Корнеева — инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22