18.02.2013

Валенки, да валенки…

ВаленкиВ феврале в нашем детском саду прошло развлечение для двух команд из подготовительных групп «Валенки, да валенки… » На развлечении дети рассказывали, почему им нравится зима, в какие зимние игры они любят играть, назвали много зимних сказок. И в гости к детям пришёл герой из сказки «По щучьему велению» весёлый Емеля в русских валенках.

Под знакомую русскую народную песню «Валенки, да валенки» Емеля танцевал вместе с девочками из команды «Ёлочки» (группа №9), играл в подвижные игры, соревновался в «валеночных» эстафетах. Да, да, оказывается с валенками можно интересно играть. «Метание валенка», «Валеночный забег», «Перепрыгни через валенки», «Дуэль» в этих эстафетах команды подготовительных групп показали ловкость, быстроту, выносливость. Команда «Снеговики» (группа №10) спели задорную песенку «Смешные валенки».

Валенки Валенки Валенки
Валенки

В заключении Емеля попросил у щуки угощения для детей. Щука была такая добрая и щедрая, что угостила сладкими подарками. Участники развлечения получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. Какое счастье, что в век кроссовок и модельных сапожек, мы вспомнили про старинную, веками проверенную, русскую обувь – валенки. Нет ничего более удобного, теплого и веселого, чем русские валенки!

Материал подготовила – Татьяна Валентиновна Корнеева – инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад№22