23.07.2018

Вечеринка в стиле 90-х

В группе «Лапочки» детского сада №25 есть свои замечательные традиции. Вот уже 4 раз с наступлением лета дети, родители и педагоги группы совершают импровизированный поход на природу.

Мы встречались в «Камском бегемоте» и «7 небе», а в этом году выбрали уютную беседку санатория-профилактория АО Соликамский завод «Урал».

Каждый раз наши родители выбирают определённую тематику, которой все стараются придерживаться. Так уже прошли пиратская, спортивная и шляпная вечеринки. Этим летом решили окунуться в атмосферу 90-х годов прошлого столетия.

Цветные лосины, очаровательные джинсовые шорты и юбки, футболки с принтами- так по-летнему, в одном стиле выглядели все детки и их родители. Многие нашли в своих гардеробах броскую бижутерию, мамы навели яркий макияж. Родители наперебой вспоминали модные хиты своей молодости в одежде и в обуви.

Конечно не обошлось без традиционных игр и развлечений. И конечно они тоже все были их 90-х. С удовольствием попрыгали через резиночку, поиграли в игры с мячом «Горячая картошка», «Пионербол». Вспомнили и другие игры из детства: «Тише едешь, дальше будешь стоп», «Прятки», «Жмурки», «Вышибалы», «Фанты» и многие-многие другие. Все эти дворовые игры прочно закрепились среди детей группы, они с интересом играют в них на прогулке.

В любом походе на свежем воздухе разыгрывается недетский аппетит. Родители и педагоги организовали очень привлекательный шведский стол: вкусные бутерброды, свежие овощи, фрукты и ягоды. И конечно ароматный шашлык и сосиски на мангале!

Завершилась вечеринка динамичной дискотекой под хиты 90-х: «Руки вверх», «Стрелки», «Демо», Юра Шатунов и другие поп-исполнители сделали наш вечер незабываемым.

Безусловно, такие совместные выходы на природу помогают укреплять детско-родительские отношения. Мы каждый раз убеждаемся, что родители в нашей группе уважительно относятся друг к другу, показывая детям положительный пример нормальных, здоровых отношений между людьми.

Материал подготовили: Светлана Викторовна Малютина и Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад №25