31.03.2017

«Весенний переполох»

Растить детей здоровыми, сильными и эмоциональными — это задача каждого дошкольного учреждения. Но любое воспитание начинается с личности самого педагога. Ребёнок захочет учиться у взрослого только в том случае, если его наставник сам может то, чему собирается научить воспитанника. «У спортивных педагогов – спортивные воспитанники!» Поэтому коллектив нашего детского сада всегда с готовностью и радостью откликается на все спортивные мероприятия.

«Сегодня у нас в детском саду необычное событие – не педсовет, не родительское собрание и даже не утренник, а настоящее спортивное соревнование под названием «Весенний переполох». Соревнования пройдут под девизом: «Вспомним старые победы и опять наденем кеды!», — с таких слов началось мероприятие среди сотрудников детского сада. Участники команд проявили свою ловкость в прыжках в длину с места, сплоченность в игре «Переправа» и показали хорошую спортивную подготовку в эстафетах. Оказывается, наши сотрудники умеют не только ловко прыгать на скакалке, но и технично забрасывать мяч в баскетбольную корзину. А с каким азартом они «перевозили» овощи и фрукты, передвигаясь сидя на полу, без помощи рук. Это полезное упражнение педагоги взяли для проведения утренней гимнастики с детьми.

Организаторы спортивного мероприятия приготовили для своих коллег приятный и полезный сюрприз — «Фруктовое канапе». Надеемся, что сотрудники нашего детского сада получили огромный заряд бодрости, отличное весеннее настроение и новые силы для работы с детьми.

Пусть вам «Весенний переполох» запомнится,
Пусть все невзгоды пройдут стороной,
Пусть все желания ваши исполнятся,
А физкультура станет родной.

Материал подготовила Татьяна Валентиновна Корнеева  – инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22