11.07.2017

Весёлая экскурсия в парк

До чего хорош денек! Веет лёгкий ветерок.
Солнца летнего лучи Так приятно горячи!

Летняя пора для детей самое прекрасное время года. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в путешествия, походы, на экскурсии.

В детском саду мы как можно больше времени проводим с детьми на свежем воздухе. Организованные на прогулке подвижные игры расширяют двигательный опыт детей, совершенствуют имеющиеся у них навыки: ловкость, быстроту, выносливость, самостоятельную активность. Лето ещё и самое благоприятное время для общения дошкольников с природой. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и новых открытий. Своими впечатлениями об увиденном, дети делятся друг с другом, с живым интересом рассказывают родителям.

В конце июня мы с ребятами из группы «Звёздочки» посетили детскую площадку в городском парке. К этому событию мы тщательно готовились. Сначала мы совершили короткую экскурсию к перекрёстку, посмотрели как вести себя на улице, как переходить дорогу, отметили работу светофора. В группе мы побеседовали о том, что такое парк, рассмотрели иллюстрации, обсудили чем можно заниматься в парке, построили из настольного конструктора схему пути от детского сада до парка.

День экскурсии выдался очень тёплым и солнечным. Так что с погодой нам повезло! Дети получили массу впечатлений от встречи с животными по дороге в парк. Когда мы переходили проезжую часть, водитель автомобиля вежливо остановился, и мы смогли перейти через дорогу по пешеходному переходу. Придя в парк, мы расположились на детской площадке. Здесь ребята много бегали, ходили по бревну, переправлялись по натянутому канату, вдоволь напрыгались. А ещё мы заглянули на спортивную площадку рядом, где занимались спортом взрослые и дети. Мы полюбовались красотой летнего парка и не забыли сделать небольшой привал, тогда ребята достали упаковки с соком и вмиг их осушили! Уставшие, но очень довольные и счастливые мы вернулись в наш детский.

Благодарим маму Арины Бычковой Елену Александровну за помощь и участие в экскурсии!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Соколкова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 25