04.08.2011

«Витаминное кафе»

Витаминное кафеВ конце июля все дети детского сада побывали в  «Витаминном кафе». К мероприятию готовились   дети вместе со своими родителями. За вечер они собрали на своих огородах разные ягоды! Детей всех дошкольных групп на улице встречала Апельсинка —  Витаминка и приглашала к себе в «Витаминное кафе» полакомиться ягодами. Чего там только не было!!!

Черная смородина и малина, черника и клубника,  морошка и клюква, ирга и красная смородина, черешня и крыжовник!!! Каждая группа украсили свои витаминные блюда особым узором из ягод. Витаминка загадывала ребятам загадки, дети отгадывали и угощались ягодкой. Самым главным сюрпризом от Апельсинки стал клюквенный коктейль, который дети с удовольствием выпили из трубочек.  Все мальчишки и девчонки были в восторге от такого «Витаминного угощения». После этого ребята всю прогулку наслаждались весёлой детской музыкой, танцевали, пели песни, играли. Ягод оказалось так много, что витаминами на целый год запаслись не только дети, но и все взрослые в детском саду!

витаминное кафе витаминное кафе витаминное кафе
витаминное кафе

Материал подготовила Инна Сергеевна Пасечная  — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25