17.06.2012

Все на футбол!

Футбол15 июня в детском саду «Золушка» состоялось развлечение «Спортивная ярмарка». Все началось с веселой зарядки, которую показали педагоги детского сада. Затем дети путешествовали по станциям и играли в спортивные игры: баскетбол, валейбол, теннис, боулинг. «Ярмарка» закончилась традиционным, весёлым, комическим футболом. На поле встретились две команды «Матрёшки» и «Петрушки».

В состав сборной «Матрёшек» вошли восемь мальчиков из старших групп. Капитаном команды выбрали Ведерникова Артёма. Нужно отметить, что он является активным участником летних олимпийских игр 2012 года. Участники команды «Матрёшек» были одеты в русские, длинные, цветные сарафаны, косынки на голове. Команда «Петрушек» состояла из сотрудников детского сада №22. Нападающий – известный музыкант Любовь Владимировна Юсько и воспитатель Нина Геннадьевна Лыткина, защитники – логопед Щёголева Елена Анатольевна и воспитатель Вера Валентиновна Ильиных. Вратарём команды была выбрана Анна Петровна Еремеева. Активными нападающими стали воспитатели Татьяна Валерьевна Бушуева, Елена Гурьяновна Нестерова. Сборную возглавил опытный футболист – инструктор по физическому воспитанию Татьяна Валентиновна Корнеева. Команда «Петрушек» отличалась выразительной формой: голубые жилеты и яркие головные уборы. Игра началась с приветствия команд и рукопожатием соперников. И вот свисток! Проходила игра в острой и напряженной борьбе, каждый старался забить гол в ворота соперников. Удача оказалась на стороне команды «Петрушек», им удалось забить первый гол. Игроки сборной «Матрёшек» не сдавались, нападали, отбирали мяч. Игра закончилась со счётом 3:3. У каждой команды были свои преданные болельщики. Кто-то выкрикивал «Никита, давай..» свистели, одобряли, огорчались если их команде забивали гол. В футболе игроки показали сплочённость, желание победить.  Победила дружба команд «Матрёшек» и «Петрушек» и это здорово. В честь этого всем болельщикам и игрокам раздали вкусный и полезный сок. Встречи на футбольном поле детского  сада «Золушка» обязательно ещё состоятся.

Футбол Футбол Футбол
Футбол

Материал подготовила Вера Валентиновна Ильиных – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22