23.01.2017

Всемирный день СНЕГА в детском саду «Золушка»

Снег прекрасный, белый, чистый. день морозный, снег искристый,
Праздник снега был задуман, чтоб могли предаться мы
Очень весело и шумно развлечениям зимы.

19 января в мире отмечается Всемирный День снега, или Международный день зимних видов спорта. В детском саду «Золушка» к этому дню приурочили увлекательный спортивный праздник.

Дружной командой, готовой к любым спортивным испытаниям, вышли на снег дошколята из подготовительных групп. Игровой инвентарь готов, у забавного снеговика в руках красочный плакат «День снега», команды «Снежинки» и «Сосульки» готовы. Пора начинать. Интересная зарядка, игра в хоккей, катание на санях, метание  снежного комка и другие веселые игры вызвали у ребятишек массу положительный эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу, а завершили его дошколята снежным салютом. Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Уважаемые мамы и папы!
Январским воскресением
Забудьте все о лени!
В снежки с детьми играйте,