Всемирный день снега

Январским воскресением Забудьте все о лени.
День снега отмечайте, Друг друга поздравляйте.
На лыжи становитесь И по лыжне катитесь.
В снежки с детьми играйте, На санках их катайте.

В 2012 году международная федерация лыжного спорта выдвинула идею по созданию нового праздника под названием «День снега». Идея заключается в том, чтоб привлечь как можно больше людей для занятий различными зимними видами спорта. Особенно внимание уделяется детям, потому как подобные праздники помогают с малых лет привлечь их к спорту и активному здоровому образу жизни, научить воспринимать соревнования не только как что-то физически сложное, где нужно соревноваться и бороться, но и как развлечение. Теперь уже традиционно этот интересный праздник проводится в предпоследнее воскресенье января.

И раз этот праздник считается Всемирным и традиционным ребята из подготовительной группы «Звездочка» детского сада №45 не остались в стороне и решили вместе с воспитателями поддержать эту «эстафету» праздника и провели незабываемое мероприятие. К ребятишкам в гости пришел снеговик и принес с собой много различных идей для развлечений. Поделившись на две команды, капитанами, которых стали Коньшина Лиза и Белкина Настя, ребята с азартом приступили к заданиям. Соревновались в метании комков из снега в цель, где приятным открытием стало, что Матушкин Андрей оказался самым метким участником. В командном забеге «змейкой» и прыжках Соколова Василина и Фадеев Савелий показали высокий уровень силы и ловкости. Остальные ребята, поддерживая свои команды, дружно разгадывали загадки про зимние виды спорта. В конце соревнований подвели итоги, а так как обе команды показали огромную волю к победе не удивительно, что победила «дружба».

Материал подготовили Жидкова Гульнара Раимовна и Неверова Алина Николаевна – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45