Для слабовидящих

02.07.2014

Вся наша жизнь – игра!

Игровой турнирВ конце июня в самые обыкновенные детские сады, куда ходят самые обыкновенные мальчишки и девчонки, прилетал неповторимый Карлсон.

Карлсон побывал в каждом детском саду и везде предложил с ним поиграть в «умные» игры, что бы выявить самых внимательных, умелых и быстрых. В течение нескольких дней ребята из «Теремка», «Золушки» и «Сказки» соревновались друг с другом. В каждом детском саду были определены сильнейшие.

Мы открываем игровой турнир,
Чтоб удивить своей игрой весь мир!
И чтоб в турнире этом победить –
Вам ум и ловкость нужно проявить!

27 июня 27 финалистов встретились с Карлсоном в детском саду «Золушка», где прошли итоговые соревнования по следующим номинациям:

• воспитанники 4-5 лет – «Волшебные кубики»
  • воспитанники 5-6 лет – «Занимательные пазлы»
  • воспитанники 6-7 лет – «Танграмм»

Ребята средних групп собирали картинку из девяти кубиков на время. Борьба была напряженной, из 9 финалистов быстрее всех, за 36 секунд, справился с заданием Артемий Ибрагимов, воспитанник детского сада №22. Немного уступили ему Ивашов Яков (1 минута 9 секунд), воспитанник детского сада №45 и Янбухтина Эмилия (1 минута 15 секунд), воспитанница детского сада №22.

Ребята старших групп собирали пазлы. Каждый собрал свою картинку, но наибольших успехов добился Васиев Линар, воспитанник детского сада «Теремок», он собрала картинку из 54 пазлов за 9 минут 33 секунды. Второе и третье место в номинации «Занимательные пазлы» заняли Алиса Фирюлина (9 минут 50 секунд), воспитанница детского сада «Сказка» и Эвелина Тебенькова (10 минут 40 секунд), воспитанница детского сада «Золушка».

Серьезное соперничество развернулось среди участников в номинации «Танграмм». В результате упорной борьбы первой среди детей подготовительных групп стала Вероника Поповцева, воспитанница 22 детского сада. Вероника сложила фигурку за 16 секунд! Анастасия Симакова, воспитанница того же детского сада, справилась за 24 секунды и заняла второе место. Третье место в упорной борьбе заняла Софья Овчинникова, воспитанница детского сада №45. Она опередила своего товарища по команде всего на 1 секунду, и это принесло ей призовое место!