20.02.2016

День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

23 февраля – праздник мужественности, отваги. На мероприятиях, проводимых в преддверии этого славного праздника, дети дошкольного возраста знакомятся со славными страницами истории родной страны, героическими свершениями предков. Мы задались вопросом: как необычно поздравить пап наших воспитанников? Решили: почему бы не провести для них самые настоящие Зимние Олимпийские игры. Нашу идею подхватили 12 пап из всех возрастных групп детского сада «Золушка».

Началось все с церемонии открытия Олимпиады. Ведущая представила участников, пожелала им удачи и побед. Сюрпризом для пап было появление Олимпийского Мишки, который поднял флаг Олимпиады. Под патриотическую песню О.Газманова «Лед и пламень» папы, дети и воспитатели сделали разминку и зарядились спортивным духом.

Спортивные состязания проходили по трем видам спорта: «Биатлон», гонки на ватрушке, метание снежного комка. Во время биатлона на лыжне и «огневом рубеже» кипели нешуточные страсти. Болельщики следили за ходом событий и переживали за своих  пап. Оказывается многие папы отличные стрелки (ловко закидывали мешочки в горизонтальную цель) и стремительные лыжники. Лучшими биатлонистами стали:

I место — Дик Марк Викторович (11 группа) – общее время прохождения дистанции — 0.49 мин, количество попаданий – 4

II место — Антипин  Алексей Петрович (5 группа) — общее время прохождения дистанции — 0.56 мин, количество попаданий — 5

III место — Елышев Евгений Иванович (1 группа) — общее время прохождения дистанции — 0.54 мин, количество попаданий — 3

Гонки на ватрушке были не менее захватывающими. Дети со всех сторон поддерживали своих участников. Мамы с детьми пришли поболеть за своих мужчин. Кто же стал самым быстрым?

I место — Антипин  Алексей Петрович (5 группа) — общее время прохождения дистанции – 7,74 сек,

II место — Завалишин Виталий Валентинович (3 группа) — общее время прохождения дистанции – 7,75 сек,

III место — Черемных Максим Николаевич (9 группа) — общее время прохождения дистанции – 7,76 сек.

Последним испытанием для наших пап стало  метание «снежного комка». Что же за комок такой? А это мецебол весом 1 кг!!! Его предстояло забросить участникам двумя руками из-за головы как можно дальше. Пока одни папы бросали, другие пили чай с сушками, заботливо подготовленный сотрудниками детского сада.

Лучшими стали:

I место — Черемных Максим Николаевич (9 группа) – результат 18м 90 см

II место — Усачев Иван Сергеевич (4 группа) – результат 16 м 85см

III место — Баянов Анатолий Александрович (8 группа) — результат 16м 72 см

Как и положено, Олимпиада завершилась торжественной церемонией с вручением грамот и медалей. Все были счастливы – дети, родители, педагоги. На следующий день дети пап-чемпионов пришли с медалями на груди и с гордостью говорили: «Мой папа самый лучший!»

Материал подготовила – Корнеева Татьяна Валентиновна, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22