18.01.2016

Саньке – санки, Лизе – лыжи, Кольке — клюшки и коньки.
Наступили для детишек благодатные деньки.

Пожалуй не найти такого ребенка, который не любил бы зиму. Только в эту волшебную пору года можно с удовольствием порезвиться на улице, исследовать сугробы хрустящего снега и весело поиграть в снежки. Позади новогодние праздники, но нам некогда скучать. После новогодних каникул на территории детского сада прошел музыкально — спортивный праздник «Зимние забавы».

Героями развлечения были веселый Снеговик (Татьяна Валентиновна Корнеева — инструктор по физическому воспитанию) и Волшебница Зима (Дарья Николаевна Матвеева – психолог), которые пригласили детей отправится  в зимнюю страну на веселом поезде.«Чух, чух, паровозик, он бежит качается, охает , старается… » — неслись слова любимой детьми песни. Проехав станцию «ХЛОПОТУШКИНО», «ТОПОТУШКИНО», «ПЛЯСОВАЯ», дети оказались в зимней стране.  В этой сказочной стране команды соревновались в быстроте прокатывания комков, в ловком ношении разноцветных шариков на лопате. А сколько веселья и радости дети получили от перетягивания каната и катания на плюшках-ватрушках, вы бы только видели.

А как интересно рисовать цветной водой на снегу. Команда «Елочек» группа №9 нарисовали зимний лес, а дети из группы №5 изобразили рыжую лису с мандаринами. Забавный клоун получился у ребят  команды «Морозики» группа №4. А какого веселого снеговика нарисовали дети команды «Льдинки» группа №10. На ура прошла музыкальная игра «Елочки — пенечки». От детей требовалось внимание и быстрота движений под музыку. И ничего, что не у всех получилось, зато всем было весело и забавно. А какой же праздник без угощения? Об этом позаботилась Волшебница Зима, которая превратила снежные комочки в сладкое безе. О том, что праздник удался, можно было судить по детским радостным и счастливым глазам. Зима продолжается, а значит, впереди детей ждет еще много веселого и интересного …

Материал подготовила – Корнеева Татьяна Валентиновна, инструктор по физической культуре НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22